Новые лица в администрации Нижнего Новгорода: назначены четыре руководителя

14 марта на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов представил новых директоров двух департаментов и управделами городской администрации.

Наталья Суханова назначена директором департамента культуры вместо Ларисы Моториной. Лариса Моторина, ранее занимавшая пост директора городского департамента культуры, с 11 марта приступила к руководству музеем Максима Горького. Первоочередной задачей, поставленной перед ней, стала подготовка к 150-летию писателя, сообщает пресс-служба администрации города.

Справка. Наталья Евгеньевна Суханова родилась 5 марта 1978 г. В 2000 г. окончила ННГУ им.Н.И.Лобачевского по специальности «Политология», в 2005 г. — НГПУ им.Н.А.Добролюбова по направлению «Международные отношения».
Трудовую деятельность начала с 1999 г., работала в различных коммерческих организациях, в том числе в 2002 г. — заместителем начальника отдела по связям с общественностью ОАО ТД «Мещера», в 2003 г. — заместителем начальника отдела по связям с общественностью ООО «Канавинский Универмаг», с 2003 по 2011 г. — директором ООО Туристический клуб «Апельсин».
В 2011-2013 гг. — заместитель начальника управления туризма, потребительского рынка и услуг, начальник отдела развития туризма и народных художественных промыслов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.
В 2014 г-2015 гг. — начальник отдела молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области.
В 2015-2016 гг. — начальник отдела подготовки к Чемпионату Мира по футболу министерства спорта Нижегородской области.

Алла Коновницына стала директором департамента градостроительного развития вместо Андрея Тарарина.

Справка. Анна Николаевна Коновницына родилась 26 июня 1966 г.. В 1988 г. окончила Горьковский инженерно-строительный институт им. В.П. Чкалова по специальности «Городское строительство». В 2001 г. прошла профессиональную переподготовку на факультете повышения квалификации Волго-Вятской академии государственной службы по направлению «Государственное и муниципальное управление», а в 2008 г. - по направлению «Юриспруденция».
В 1989-2005 гг. работала в главном управлении архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода. В 2005-2011 гг. занимала различные должности в департаменте градостроительного развития территории Нижегородской области, в том числе заведовала сектором геоинформационных систем обеспечения градостроительной деятельности. В 2011 г. работала заместителем директора по градостроительной деятельности ООО «Жилстрой-НН». С 2011 г. по настоящее время занимала пост помощника главы города в городской Думе Нижнего Новгорода.  

Евгений Рыжов, ранее занимавший должность руководителя управления делами Гордумы, стал управляющим делами администрации Нижнего Новгорода (вместо Анвяра Хусяинова).

Справка. Евгений Сергеевич Рыжов родился 19 ноября 1959 г. В 1990 г. окончил Горьковский государственный университет им.Н.И. Лобачевского по специальности «Радиофизика и электроника», присвоена квалификация «Радиофизик». В 1999 г.у окончил Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит», присуждена квалификация «Экономист». Трудовую деятельность начал в марте 1983 г. на Горьковском телевизионном заводе им. В.И.Ленина в должности регулировщика, с 1991 по 2003 г. занимал должность ведущего экономиста финансового отдела, заместителя начальника цеха по оборудованию АО «НИТЕЛ». С марта 2003 г. перешел на работу в городскую думу Нижнего Новгорода. С  2005 по 2016 гг. — начальник управления делами думы Нижнего Новгорода. 

Александр Ильченко, ранее занимавший должность начальника УМВД по Нижнему Новгороду, занял вакантную должность начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке городской администрации. По 2015 г. эту должность занимал Альберт Ульянов, а с 2015 г. по настоящее время и.о. начальника управления был Александр Мизерий

СПРАВКА. Александр Гаврилович Ильченко родился 29 апреля 1962 г. В 1989 г. окончил Горьковскую высшую школу МВД СССР по специальности «Правоведение» (квалификация «Юрист»). В 2007 г. окончил Гуманитарный институт по специальности «Финансы и кредит» (квалификация «Экономист»). В 2010 г. прошел профессиональную переподготовку в Академии управления МВД России по направлению «Государственное и муниципальное управление». В 2007 г. присуждена ученая степень кандидата юридических наук. Профессиональную деятельность начал с 1983 г. в должности милиционера линейного пункта милиции в аэропорту города Кызыл Сибирского УВД на транспорте. 
С августа 1989 года по март 1990 года - оперуполномоченный БХСС линейного отдела внутренних дел в порту города Красноярска Сибирского УВД на транспорте, с марта 1990 г. работает в органах МВД  Нижегородской области. С декабря 2009 г. по июль 2011 г. — в должности начальника управления внутренних дел по Нижнему Новгороду, с июля 2011 г. по октябрь 2014 г. — заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области.

Добавим, что в начале марта также был назначен  и.о. заместителя главы администрации города, куратор строительного блока — им стал Анатолий Молев, бывший замминистра строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.