Новую кольцевую развязку построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

В 2017 году в Автозаводском районе Нижнего Новгорода будут реконструированы магистральные улицы и построена кольцевая развязка в районе площади имени Киселёва, следует из публикации на сайте мэрии.

Согласно постановлению о подготовке документации по планировке  территории в Автозаводском районе, реконструкции подлежат автомобильные дороги по проспекту Ленина (от восточного транспортного путепровода до улицы Веденяпина), проспекту Октября (от проспекта Молодёжного до железнодорожного переезда), проспекту Молодёжному (от проспекта Октября до железнодорожного переезда), улице Веденяпина (от проспекта Ленина до Южного шоссе).

Новую кольцевую развязку построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 1

Согласно схеме, приложенной к постановлению, территория, подлежащая планировке, ограничена площадью Киселёва, проспектами Октября и Ленина. Как писал DK.RU, реконструкция участков проспекта Ленина, Октября, Молодёжного, улицы Веденяпина и строительство развязки предусмотрены планом ремонта дорог Нижнего Новгорода на 2017 год.

Каким образом будет организована кольцевая развязка, в пресс-службе мэрии не сообщили, пояснив, что проекта ещё нет (поскольку проект планировки территории отсутствует). В декябре 2016 года о планах по строительству говорил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

"На выходе с проспекта Молодежный в центр района, то есть на пересечении проспектов Ленина, Октября и улицы Веденяпина, мы планируем сделать круговое движение. При этом наша задача не нарушить архитектурную целостность площади. Были идеи установить виадук, но он, на мой взгляд, испортил бы наше самое историческое место в районе. Поэтому пусть будет воплощено в жизнь решение не самое «скоростное», но самое щадящее с точки зрения внешнего вида этой территории", - цитирует чиновника информагентство "Нижний Сейчас".

Напомним, в срок до декабря 2017 года ООО «Жилстрой-НН» должно завершить реконструкцию проспекта Молодёжного. Дорога от аэропорта Стригино до станции метро «Парк культуры» будет расширена. Вдоль проезжей части (вблизи жилых домов) установят прозрачные шумозащитные экраны.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.