Больше уюта за прежние деньги. Бизнес-зал на вокзале «Нижний Новгород» изменит формат

С декабря 2019 г. залы нового формата уже начали работать на двух вокзалах РЖД в России. NN.DK.RU выяснил, как они выглядят и какие услуги предоставляют бизнесу.

Холдинг «Российские железные дороги» сообщил, что в 2020 г. расширит перечень вокзалов, где предоставляются услуги бизнес-залов нового формата. Изменения ждут и бизнес-зал на вокзале «Нижний Новгород».

По данным пресс-службы холдинга, в бизнес-залах нового формата организуют лаундж- и рабочую зоны, зону питания в формате «шведского стола» или à la carte. Также посетители получат возможность провести переговоры или официальную встречу с деловыми партнерами в специально оборудованном помещении, а маленькие путешественники провести досуг в специально организованных для них детских игровых уголках.

На данный момент залы такого формата уже начали работать. на Ленинградском вокзале Москвы и Московском вокзале Санкт-Петербурга.

Вот так выглядит один из них:

Больше уюта за прежние деньги. Бизнес-зал на вокзале «Нижний Новгород» изменит формат 1

Больше уюта за прежние деньги. Бизнес-зал на вокзале «Нижний Новгород» изменит формат 2

 

Больше уюта за прежние деньги. Бизнес-зал на вокзале «Нижний Новгород» изменит формат 3

В РЖД отмечают, что услуги бизнес-залов включены в стоимость билетов для пассажиров купе-переговорной, купе-сьют, первого и бизнес-класса поездов «Сапсан», а также вагонов класса люкс и СВ всех поездов дальнего следования «ФПК» (дочернее общество «РЖД»). Также без дополнительной платы услугами новых бизнес-залов смогут воспользоваться держатели карт лояльности Priority Pass, Diners Club и Lounge Key.

В  декабре 2019 г. РЖД также сообщила, что на участке Окская – Петряевка в 2020 г. Горьковская железная дорога начинает строительство остановочного пункта рядом с аэропортом «Стригино». На месте будущего строительства уже возведена тестовая платформа длиной 30 метров. Она позволит определить необходимые требования для строительства полноценных платформ.

На первом этапе реализации проекта будут возведены две модульные платформы длиной по 500 м, способные принимать как пригородные электрички, так и поезда дальнего следования. В завершение второго этапа на о.п. 9 км. появится пассажирский павильон.

По планам Горьковской железной дороги, остановка позволит сократить время в пути для пассажирских поездов сообщением Санкт-Петербург – Самара – Санкт-Петербург. Реализация проекта также будет способствовать развитию городской транспортной инфраструктуры в районе Международного Аэропорта Нижнего Новгорода (Стригино) и позволит создать новые маршруты в таких направлениях как Нижний Новгород, Мыза, Кстово, Арзамас, Павлово, Богородск, Бор, Заволжье и Дзержинск.

Источник фото: РЖД

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.