Новая скейт-площадка может появиться в парке Пушкина в 2020 г.

Объект установят в том случае, если за него проголосуют жители в рамках второй очереди благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Новая скейт-площадка может появиться в парке Пушкина в 2020 г. Объект установят, если за него проголосуют жители в рамках второй очереди благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сегодня в ходе проверки хода работ на территории парка заявил заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков .

По его словам, старая площадка для скейтбординга морально и физически устарела.

В парке может быть установлена новая скейт-площадка на бетонной основе – это обеспечит более тихое ее использование и комфорт жителям близлежащих домов. В 2020 г. в Токио пройдут первые Олимпийские игры по скейтбордингу, хочется, чтобы наши дети могли заниматься на действительно профессиональных тренажерах, – сообщил Виктор Сдобняков.

В ходе проверки глава Советского района Владимир Исаев также рассказал, что в настоящее время идет подготовка к обустройству новой территории для выгула собак и игровой зоны. В парке установят две игровые детские площадки: для детей до 5 лет (со стороны улицы Тимирязева),  для детей от 5 до 17 лет –большую детскую игровую зону (со стороны улицы Белинского), где будет современное специальное покрытие, несколько песочниц, каскад турников, «лестница-паутина», спортивные элементы.

Мы делаем эксклюзивную вещь в красивейшем месте. Мэр города Владимир Панов поставил задачу: чтобы все было безопасно, красиво и эффективно, – отметил Владимир Исаев.

Он также обратил внимание на то, что для безопасности местных жителей и гостей парка совместно с экологами были убраны аварийные и сухие деревья. Вместо них, как подчеркнул заместитель мэра Виктор Сдобняков, будут посажены 78 других деревьев.

Замглавы города еженедельно инспектирует благоустройство всех общественных пространств. Так, он отметил, что в парке Кулибина подрядчику пришлось корректировать проект в соответствии с пожеланиями горожан.

Сейчас обновленный проект должен пройти экспертизу, так как это займет не меньше месяца. Возможно, для благоустройства этим летом выберут другое пространство в Нижегородском районе, – уточнил Виктор Сдобняков.

Напомним, что, по словам мэра Владимира Панова, в 2019 г. на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 г. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.