«Нижновэнерго» провел учения на энергообъектах в Балахнинском районе

В преддверии отопительного сезона нижегородские энергетики отработали действия по ликвидации условных технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса.

По легенде учений в результате неблагоприятных метеоявлений в эксплуатационной зоне обслуживания ПО «Балахнинские электрические сети» было нарушено электроснабжение ряда населенных пунктов и социально-значимых объектов. В филиале Нижновэнерго был проведен экстренный сбор Штаба, на котором принято решение о введении особого режима работы и определен комплекс мероприятий по выполнению работ по устранению технологических нарушений.

Ремонтно-восстановительные работы начались сразу после поступления первых условных сигналов об отключении электроснабжения. С этой целью для своевременного восстановления электроснабжения на ВЛ 0,4-6 кВ были направлены 5 бригад в составе 20 человек и 10 единиц техники.  Также было налажено взаимодействие с администрациями районов (поселков) по распределению резервных источников электроснабжения в населенные пункты.

Кроме того, в Нижновэнерго отрабатывались действия персонала дежурных служб в части предоставления информации о технологических нарушениях, объемах отключенных потребителей и сроках восстановления электроснабжения.

Всего в учениях «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго»» было задействовано 24 человека и 12 единиц техники.

«С наступлением сезона холодов готовность электросетевого комплекса региона должна быть стопроцентной. Подобные тренировки совершенствуют работу персонала, позволяя еще раз отработать алгоритм действий по оперативному восстановлению электроснабжения потребителей, а также принятия управленческих решений по предотвращению и устранению любых внештатных ситуаций», - отметил директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

 «Россети Центр и Приволжье» – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». Компания оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысяч квадратных километров с населением 3,3 миллиона человек.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.