"Нижновэнерго" прокомментировало открытое Балахнинского бумкомбината Валерию Шанцеву

«Нижновэнерго» на протяжении длительного времени сталкивалось с низкой платежной дисциплиной ОАО «Волга»: энергетики прокомментировали жалобу бумкомбината на необоснованно высокие тарифы.

Общая сумма подтвержденного долга бумкомбината перед «Нижновэнерго» составляет свыше 1,6 млрд. руб.

Такая информация содержится в ответе филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на просьбу DK.RU обозначить позицию компании в конфликте с ОАО «Волга».

Напомним, коллектив ОАО «Волга» (Балахнинский бумкомбинат) написал открытое письмо губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с жалобой на «МРСК Центра и Приволжья» и просьбой вмешаться в «ситуацию, способную привести к разрушению экономики предприятия»В письме указывается на давление со стороны  ПАО «МРСК Центра и Приволжья», по мнению работников предприятия, «формирующего искусственную кредиторскую задолженность предприятия» и предъявляющего «необоснованные исковые требования» к бумкомбинату в арбитражном суде. Предприятие называет «неподъемным» тариф на передачу электроэнергии, установленный филиалом «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

«Нижновэнерго» на протяжении длительного времени сталкивался с низкой платежной дисциплиной ОАО «Волга», — сообщается в письме.

Компания указывает, чтов решении спорных вопросов всегда шла навстречу бумажному комбинату путем реструктуризации догов за электрическую энергию:

«Подобные соглашения подписывались неоднократно, последним из них было мировое соглашение в августе 2014 г., которое ОАО «Волга» в очередной раз проигнорировало, а с сентября 2014 г. полностью прекратило оплачивать текущие платежи».

Как отмечают энергетики, филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является государственной компанией, тарифы на услуги по передаче электроэнергии для «Нижновэнерго» устанавливаются органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, а на федеральном уровне этот вопрос находится в ведении Федеральной антимонопольной службы России. Поэтому вопрос решается «строго в рамках закона».

По мнению «Нижновэнерго», действия компании «Волга» « неправомерны», а обвинения в адрес компании — «недостоверны».

Ранее в правительстве Нижегородской области так прокомментировали DK.RU появление открытого письма:

«В конфликте по поводу поставок электроэнергии у каждой из сторон есть свои весомые аргументы. До завершения судебного процесса вмешательство в ход разбирательства запрещено законом. Конфликт ОАО «Волга» с ПАО «МРСК Центра и Приволжья» вызывает беспокойство, поскольку он может отразиться на работе бумкомбината. Поэтому правительство области видит свою задачу в том, чтобы защитить права сотрудников предприятия».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.