Нижний Новгород вошел в ТОП-10 городов для семейного отдыха с детьми во время каникул

Нижний Новгород вошел в ТОП-10 самых популярных российских городов для семейного отдыха с детьми на весенние школьные каникулы, которые продлятся с 24 по 31 марта.

Кроме Нижнего Новгорода, в топ-10 входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Великий Новгород, Екатеринбург, Сочи, Псков, Кострома и Ярославль  Рейтинг составлен на основании данных броней поездок с детьми сервисом онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детским поисковиком Quintura.

Россияне путешествуют с детьми в Нижний Новгород в дни весенних школьных каникул в среднем на два дня, а платят за жилье около 2 600 рублей в сутки. Для сравнения, туристы с детьми путешествуют за границу в дни каникул на пять дней и платят там за проживание в гостинице около 5 000 рублей в сутки, - отметила руководитель операционного отдела Oktogo Ольга Фаваризова.

Самыми популярными среди зарубежных городов для путешествий с детьми в дни весенних школьных каникул входят Милан, Вена, Барселона, Париж, Флоренция, Будапешт, Берлин, Прага, Амстердам и Таллин. По данным рейтинга, cамые дорогие поездки за рубеж на весенние каникулы россияне с детьми совершат в Вену, а самые бюджетные - в Таллин. Для морского отдыха наибольшей популярностью пользуются испанский курорт Салоу и Дубай (ОАЭ), а в России - Сочи.

Справка:

Quintura - детский поисковик для обучения безопасному поиску в Интернете на русском и английском языках детей дошкольного и младшего школьного возраста в России и за рубежом.

Oktogo.ru - ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 350 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 5,5 тыс.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.