Нижний Новгород стал шестым в рейтинге обеспеченности коммерческими площадями

Эксперты портала Бизнесметр.рф назвали самые обеспеченные коммерческой недвижимостью города России. Нижний Новгород по этому показателя отстает от пяти городов-миллионников.

Два первых места вполне предсказуемо у Москвы и Санкт-Петербурга - 2141 кв. м и 1 822 кв.м. на 1. тыс. человек соответственно. На третьем месте расположился Екатеринбург (1 484 кв. м. на 1 тыс. жителей). В топ-5 также вошли - Новосибирск (1 182 кв. м.) и Ростов-на-Дону (924 кв. м.).

Нижний Новгород занял в рейтинге шестое место. На 1 тыс. нижегородцев приходится 902 кв м коммерческих площадей.

Самые низкие показатели по обеспеченности коммерческой недвижимостью у Омска и Волгограда. В Омске проседает сегмент офисной недвижимости (его доля в 2 раза меньше, чем у лидеров рейтинга), чрезмерен сегмент торговой недвижимости (72%). Аналогичная картина - в Волгограде.

Методика

Методика так называемого "Рейтинга рейтингов" аккумулирует данные различных разрозненных рейтингов по городам России и позволяет создать единый бизнесметр-портрет каждого города. В ходе работы анализировались данные по разным сегментам рынка коммерческой недвижимости: офисы, торговля, склады, гостиницы, промышленные объекты. Города сравнивались между собой не по объемам того или иного сегмента рынка, а по удельным показателям фактической обеспеченности городского жителя тем или иным видом коммерческой недвижимости. Это позволило выявить структуру коммерческой недвижимости городов и определить преобладающие виды коммерческих объектов. 

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.