Нижний Новгород стал одним из лидеров по объемам производства мороженого

Аномально жаркая погода в июле привела к росту потребления мороженого в большинстве городов России — продажи в этом месяце, по предварительным оценкам, выросли на 20%.

Как сообщает газета "Известия", по словам гендиректора Ассоциации производителей мороженого России Валерия Елхова, запасы мороженого, обычно накапливаемые к лету за март-апрель, истощены.

"В настоящее время предприятия работают в две-три смены, чтобы удовлетворить повышенный спрос. Продажи лакомства за первое полугодие выросли на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года -  до 245 тыс. т мороженого", - сказал он.

Нижний Новгород наряду с Московской, Омской, Новосибирской и Иркутской областями и Барнаулом стал лидером по объемам производства мороженого. При этом больше всего съедают мороженого в Москве, Санкт-Петербурге и в южных регионах страны.

Интересно, что безалкогольные напитки, минеральная и питьевая вода, которые обычно популярны в жару, подъема продаж не переживают. По словам главы Союза производителей безалкогольных напитков Дмитрия Петрова, падение продаж у ряда производителей в первом полугодии составило 3–5%. 

По данным компании  HeadHunter, в последнюю неделю июля в базе находилось три вакансии, в которых работодатель предлагает мороженое в качестве бонуса всем сотрудникам. Всего с начала лета таких вакансий на hh.ru было размещено 35 штук. Это в три раза больше, чем в прошлом году.

DK.RU спросил нижегородцев, увеличили ли они потребление мороженого в жаркий период.

По словам директора компании "Дианик Тур Нижний Новгород"Диляры Кудряшовой, у нее потребление мороженого летом не увеличивается.

"Я его совсем не люблю. А вот мои сотрудники, напротив, мороженое очень любят и едет еще летом, конечно, гораздо чаще".

Владелица студии красоты SOHO-STYLE Ольга Угрюмова тоже не является поклонницей этой сладости.

"Поскольку я достаточно трепетно отношусь к выбору еды и слежу за питанием, я не ем мороженое ни в какое время года. Но есть альтернатива - сорбет на основе натурального сока - это прекрасная здоровая альтернатива мороженому, он прекрасно освежает не только тело , но и ум", - сказала она.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.