Нижнему Новгороду официальный гимн не нужен - депутаты

Комиссия по муниципальному самоуправлению Гордумы Нижнего Новгорода отклонила обращение, предполагающее создание официального гимна областного центра. Поправки предлагалось внести в городской Устав.

Как передает НИА "Нижний Новгород", с инициативой изменить Устав Нижнего Новгорода выступил председатель культурного центра памяти Ф.И.Шаляпина Алексей Весницкий.

Видео: niann.ru Источник: Youtube

По словам председателя комиссии по местному самоуправлению Дмитрия Анисимова, данная инициатива нецелесообразна. Во-первых, в Нижнем Новгороде, есть неофициальный гимн, "Сормовская лирическая".

"Кроме того, насколько мне известно, практика внесения в уставные документы правок об официальных гимнах в муниципальных образованиях РФ отсутствует", - отметил он.

Депутат Гордумы Владимир Панов добавил, что инициативы подобного рода должны иметь общественную поддержку, опираться на социологические исследования.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.