НижГМА посетил министр обороны Танзании Находха Шамси Вуаи

НижГМА посетил министр обороны Объединенной Республики Танзании Находха Шамси Вуаи. Цель визита узнать, как в Нижнем Новгороде обучают будущих врачей.

Как сообщает пресс-служба Медицинской академии, руководитель оборонного ведомства Республики Танзании встретился с президентом НижГМА профессором Вячеславом Шкариным. В состав Танзанийской делегации, помимо помощников и адъютантов министра, также вошел временный поверенный в делах Посольства Танзании в России Мджема Джулиус Аманиел.

Министр поинтересовался особенностями преподавания медицины катастроф, военной эпидемиологии и токсикологии в НижГМА. Отметим, что преподавание этих дисциплин проводится в академии с 1938 г., когда была организована кафедра военно-санитарной подготовки.

Добавим, что в настоящее время в академии обучается 29 граждан Танзании, 6 из них – по линии танзанийского Министерства обороны, причем эти студенты отличаются «хорошей» и «отличной» успеваемостью. Кстати, преподавание эпидемиологических дисциплин студентам-танзанийцам проводится с учетом инфекционных патологий, распространенных в этой стране.

По окончании встречи, министр осмотрел помещения кафедры мобилизационной подготовки и экстремальной медицины НижГМА. Также в программе пребывания танзанийской делегации – посещение кафедры эпидемиологии и стоматологической клиники НижГМА, Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии.

 


 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.