Нижегородцы выступают за повышение пенсионного возраста

Специалисты узнали мнение российских работников относительно корректировки пенсионного возраста.

Служба исследований сервиса HeadHunter сообщает, что в Нижегородской области число сторонников повышения пенсионного возраста составило 2%.

Респонденты из Нижегородской области предлагают существенно сдвинуть возрастные границы пенсионного возраста – до 68 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

Для сравнения, в среднем по России участники опроса предложили в качестве оптимального значения – 63 года для мужчин и 60 лет для женщин.

Поддерживают увеличение возраста выхода на пенсию только 6% всех опрошенных. Чаще всего о повышении пенсионного возраста высказывались респонденты из Тюменской, Тверской и Красноярской областей (12%, 11% и 10%, соответственно).

Нижегородцы выступают за повышение пенсионного возраста 1

Отмечается, что большинство работников Нижегородской области (56%) считает оптимальными нынешние значения пенсионного возраста – 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин (за исключением некоторых видов профессий).  

При этом 35% нижегородцев отметили, что пенсионный возраст нужно снизить до 53 лет для мужчин и 50 лет для женщин, что соответствует общей тенденции ответов по России. 

За снижение пенсионного возраста больше всех высказывались молодые специалисты от 18 до 25 лет (51%). Среди 45-летних работников такого мнения придерживались лишь 17% опрошенных.

Оставить без изменений значения пенсионного возраста чаще остальных предлагают представители таких профобластей, как: «Некоммерческие организации» (67%), «Бухгалтерия, финансы предприятия» (65%) и «Высший менеджмент» (63%).

В опросе приняло участие около 8 тыс. респондентов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.