Нижегородцы в соцсетях обсуждают отстранение сборной России от участия в Олимпиаде-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал Олимпийский комитет России. При этом «чистые» российские спортсмены могут принять участие в Играх-2018, выступая под олимпийским флагом.

Нижегородцы в соцсетях стали бурно обсуждать озвученное решение.

Биатлонист, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2006 г., бывший заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Николай Круглов отметил, что бойкотировать Олимпиаду - означает поддаться на провокацию и получить автоматическое отстранение от участия в двух последующих олимпийских циклах.

Разве не мы еще вчера призывали оставить спорт вне политики? Необходимо дать возможность спортсменам принять самостоятельное решение относительно участия. Мы не можем вершить их судьбы. Никто и никогда не вернет им их нереализованную мечту». 

По словам директора аптечной сети «Аптекарь Эвениус» Германа Князева, решение МОК — это не просто позор, «это приговор всей нашей коррумпированной, наглой и совершенно беспринципной чиновничьей путинской системе».

Предприниматель Максим Маткин уверен: участвовать в Олимпиаде, конечно, надо под любым флагом и чистым спортсменам:

Большой спорт в современных условиях всегда будет Большой фармой, особенно в индивидуальных видах соревнований. Поэтому когда спортсмены строят из себя «бедных овечек», я им не особо верю. Ведь их не под пытками заставляют есть стимуляторы, а это осознанный выбор каждого. То что, конечно, все это принимает поддержку на самом высоком уровне, это конечно ад, но примеры в истории были, в ГДР например, где активно применяли программу по массовому применению допинга ведущими спортсменами. Ну, и мы теперь в этом ряду, что и признал Жуков своими запоздалыми извинениями. Участвовать в Олимпиаде, конечно, надо под любым флагом и чистым спортсменам, если таковые бывают в природе. И, конечно, жаль, что спорт сведен к принципу «не пойман-не вор», невероятно отдалившись от «быстрее, выше, сильнее».

По мнению экс-директора ТК «Волга», эксперта по работе со СМИ в компании ИК «АСЭ» Сергея Лаптева, унизительное решение в Лозанне касается больше чиновников, они и должны ответить по полной.

Основатель школы плотников, детской школы «Пристань авантюристов» Дмитрий Зотиков так прокомментировал принятое решение:

Мы чужие на этом празднике жизни. Теперь ни хоккея, ни бобслея. Громко хлопаем дверью и проводим свою Олимпиаду где-нибудь в Урюпинске. И без всяких там допинг проб, пришедших к нам с загнивающего Запада. «Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?»

Президент ГК «ПИР» Александр Котюсов назвал случившееся унижением для России. «Хотя  правду нам никогда не скажут. Выход один: поехать и всех порвать!».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.