Нижегородцы смогут пользоваться мобильными банковскими терминалами в фирменных поездах ГЖД

Федеральная пассажирская компания и Сбербанк запустили пилотный проект по безналичной оплате товаров и услуг в фирменных и скоростных поездах дальнего следования.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе Горьковской железной дорогиболее 100 поездов, курсирующих по всей стране, будут оснащены мобильными терминалами приема банковских карт для оплаты продукции, приобретенной у проводников в пути следования, и постельных принадлежностей.

Как следует из предоставленной информации, нижегородцы смогут расплачиваться банковскими картами в четырех фирменных поездах нижегородского формирования (это «Волга», следующая в Санкт-Петербург, и поезда, отправляющиеся в Москву, Адлер и по маршруту Нижний Новгород — Казань — Санкт-Петербург), а также в некоторых проходящих.

В настоящее время поезда проходят оснащение мобильными банковскими терминалами, это займет некоторое время, — добавили в пресс-службе ГЖД.

"Мы высоко ценим сотрудничество с ПАО Сбербанк и Sberbank CIB и благодарны за возможность предложить нашим пассажирам услугу оплаты банковскими картами. Это современный удобный способ платежей, который способствует развитию цивилизованного рынка. Уникальность проекта заключается в том, что такая услуга предоставляется впервые на общефедеральном уровне, а ее зона покрытия распространяется не только на всю Россию, но и на дальнее зарубежье", — прокомментировал заместитель генерального директора АО "ФПК" Александр Мусловец.

"Держателям банковских карт, которые отправляются в путешествие, не нужно будет искать банкомат перед посадкой на поезд. Безусловно, это сделает жизнь граждан нашей страны и иностранных путешественников, пользующихся железнодорожным транспортом, гораздо более комфортной", — отметила Светлана Кирсанова, директор управления торгового эквайринга ПАО "Сбербанк".

Перечень поездов формирования в зоне ответственности ГЖД для обеспечения POS-терминалами безналичной оплаты:

№ поезда

Сообщение

Наименование

Количество составов

59/60

Нижний Новгород — Санкт-Петербург

«Волга»

2

35/36

Нижний Новгород — Москва

«Фирменный»

2

87/88

Нижний Новгород — Адлер

«Фирменный»

4

41/133

Нижний Новгород — Казань — Санкт-Петербург

«Фирменный»

4

1/2

Казань — Москва

«Премиум»

2

133/134

Казань — Санкт-Петербург

«Поволжье»

 

31/32

Киров — Москва

«Вятка»

2

25/26

Ижевск — Москва

«Италмас»

9

53/54

Чебоксары — Москва

«Чувашия»

15/16

Екатеринбург — Москва

«Фирменный»

59/60

Нижневартовск — Москва

«Тюмень»

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.