Нижегородцы назвали самую «убитую» дорогу в городе

Жители Нижнего Новгорода нанесли на карту города свыше 300 км трасс, нуждающихся в ремонте. Однозначным лидером среди «убитых» трасс стала дорога районного значения.

Как писал DK.RU, народную карту «убитых» дорог начали составлять накануне старта ремонтной кампании, в марте этого года. На данный момент на виртуальной схеме Нижнего Новгорода отображено 300 км дорог, из них 270 км имеют статус «убитых», то есть нуждающихся в капитальном ремонте.

Авторы проекта, «Общероссийский народный фронт», также составляют рейтинг «убитых» дорог города. Каждый объект имеет фотоиллюстрации и описание, оставленное жителем. За каждый участок, нуждающийся в ремонте, можно проголосовать.

Явным лидером среди «убитых» дорог оказалась трасса по улице Ванеева, которая проходит по большой части Советского района.

Нижегородцы назвали самую «убитую» дорогу в городе 1

На этой дороге, по словам жителей, «много ям, трещин», «нормального покрытия всего метров триста. Остальное сплошной слалом». «Дорога не ремонтировалась десятилетия. огромные ямы, даже не объехать», - пишут жители.

Нижегородцы назвали самую «убитую» дорогу в городе 2На втором месте по «популярности» - улица Баумана в Ленинском районе. Дублёр проспекта Ленина разбит грузовиками и покрыт ямами, которые на легковой машине не проехать, сетуют жители.

Нижегородцы назвали самую «убитую» дорогу в городе 3

Третье место в антирейтинге – у  участка дороги по проспекту Октября в Автозаводском районе. Участок от проспекта Кирова до улицы Комсомольской «очень разбит».

Напомним, информацию об «убитых» дорогах обещали учитывать при проведении сезонного ремонта. Каждый участок, включённый в рейтинг на сайте, имеет соответствующую пометку ("В плане ремонта", "Ямочный ремонт", "Убитая").

ДЕТАЛИ. На данный момент, по подсчётам мэрии, в Нижнем Новгороде отремонтировано 250 тысяч  кв. м дорог, или 17% плана. Подрядные организации заняты на 29 участках. На завершающей стадии находятся работы на улицах Рельсовой, Ореховской, Гайдара, Новикова-Прибоя, Должанской, Керченской и Казанском шоссе. Асфальтировка проезжей части началась на улицах Родионова, Нестерова, Бетанкура и Мурашкинской. Фрезеровка, демонтаж бортового камня и другие подготовительные работы ведутся на улицах Акимова, Белинского, Куйбышева и левобережной развязке метромоста.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.