Нижегородцы красочно высказались о памятнике Дяде Степе

В Нижнем Новгороде завершилась установка памятника, который вызвал широкое обсуждение на просторах интернета. "Ужас", "ниже всякой критики" - вот некоторые определения, которыми наградили объект.

Торжественное открытие скульптуры «Дядя Степа» должно было состояться в нижегородской средней общеобразовательной школе имени Сергея Михалкова еще 10 сентября. Однако, по одной версии, в этот день скульптура попала в аварию в Ивановской области, по другой - автор объекта Сергей Мельников просто не завершил создание памятника.

И вот, 31 октября, установка скульптуры была завершена. Попавшие в сеть фотографии объекта вызвали много споров в последний рабочий день. DK.RU собрал самые яркие высказывания представителей нижегородского бизнес-сообщества.

Так, по мнению генерального директора аптечной сети "ПиК НН" Германа Князева, памятник вполне соответствует месту, около которого установлен:

"Только там ему и место. Вообще, зачем учебному заведению присваивать имя человека, который пирожные за Сталиным подъедал?"

Генеральный директор «Лаборатории Информационных Систем» Владимир Лобанов высказался еще категоричнее:

"Отвратительное чудовище. Но рядом с объектом известного товарища - вполне гармонично (речь идет о школе Михалкова - прим. DK.RU)".

Генеральный директор Нижегородского магазина готового бизнеса Юрий Кузьмичев добавляет, что "это ниже всякой критики".

Но не все мнения по поводу памятника оказались одинаковыми. Так, например, директор ООО «Экспрострой»  Станислав Казнов считает, что памятник Дяде Степе намного лучше того, что, в основном, устанавливают в Нижнем Новгороде:

"Наличие арт-объектов в городе это несомненный плюс. За последнее время их стало много, но исполнение и внешний вид оставляют желать лучшего. На Покровке я бы оставил только козу и Евстигнеева. Остальное аляпистый бред. Громозека и Дядя Степа получше. Пусть будут. Но вопрос: а где хоть одна современная скульптура? Или руководство города понимает только произведения в стиле "Медведи в сосновом бору"? "Мальчика смотрящего на Луну" приезжают смотреть ото всюду, а Дядю Степу поедут?", - задается вопросом предприниматель.

Видео: Союзмультфильм. Источник: youtube.com

Справка:

Дядя Степа — персонаж советского писателя Сергея Михалкова из одноименной поэтической тетралогии для детей. 

Положительный персонаж «по фамилии Степанов и по имени Степан», помогает пожарным, служит на флоте (линкор «Марат»), работает милиционером. Отличительными особенностями Дяди Стёпы является огромный рост, любовь к детям, сугубо положительные черты характера.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.