Нижегородцы-герои ВОВ встретились сегодня на торжественном приеме в честь Дня Победы

Встреча получилась по-домашнему теплой и торжественной одновременно. За чашкой чая ветераны рассказывали истории из своей фронтовой жизни, делились новостями.

Нижегородцы-герои Великой Отечественной войны, фронтовики-орденоносцы встретились сегодня на торжественном приеме в честь Дня Победы в Литературном музее имени М.Горького.

Обращаясь к ветеранам, первый заместитель мэра Нижнего Новгорода Наталия Казачкова поблагодарила их за подвиг и напомнила о роли нижегородцев «в схватке с врагом».

Уважаемые ветераны, мы помним то, что вы сделали для нас. Вы - наш “золотой фонд”. Мы учимся у вас жизни, умению преодолевать невзгоды и никогда не сдаваться. От всего сердца желаю вам здоровья и счастья. Будьте как можно дольше с нами, с вашими близкими, внуками, правнуками. Нам очень важно ваше мнение и ваш авторитет. Вы – лучший пример для нас, - отметила Наталия Казачкова.

Заслуженный ветеран Нижегородской области Аркадий Ганрио после окончания военного училища стал одним из первых командиров атомных подводных лодок. За освоение нового вида боевой техники был удостоен ордена Ленина, двух орденов Красной Звезды, ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах» 2 степени, также у ветерана более чем 30 медалей.

Не так часто, мы, ветераны, встречаемся друг с другом. Новые встречи, разговоры – они помогают в жизни, заинтересовывают. Благодаря им мы живем полнокровной жизнью, - поделился Аркадий Викторович.

По словам ветерана войны Поликарпа Ломова, такие встречи просто необходимы. «Встретить боевых друзей в таком узком кругу – это очень много значит. Узнать, проверить, порадоваться тому, что прошедшие огонь, воду и медные трубы земляки находятся в добром здравии», - отметил Поликарп Иванович.

Участники торжественного мероприятия почтили память боевых товарищей минутой молчания. Потом был праздничный концерт с военными песнями в исполнении заслуженного артиста Российской Федерации, художественного руководителя Нижегородского камерного музыкального театра имени В. Т. Степанова Сергея Миндрина.

Напомним, общегородская акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая. Начало сбора и построения колонны в 9.00 на Верхневолжской набережной. Проход на набережную будет открыт с улиц Нестерова и Провиантской. Маршрут движения колонн: Верхневолжская набережная – площадь Минина и Пожарского – Зеленский съезд – площадь Народного единства – Нижневолжская набережная – Парк Победы (Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности). По завершению шествия в Парке Победы состоится праздничная программа.

Для участия в шествии «Бессмертный полк» нужно изготовить самостоятельно или заказать изготовление штендера с изображением своего семейного Героя. Список компаний, занимающихся изготовлением штендеров и фотографий, размещен в группах в соцсетях

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.