Нижегородцы активно бронируют летние туры в 5 стран – участники рынка

Ассоциация туроператоров выяснила самые популярные страны для отдыха у россиян в январе. Зима заканчивается и нижегородцы начали активно бронировать туры на лето, сообщили DK.RU участники рынка.

В январе 2017 г. российские пользователи «Яндекс» совершили 5685933 запроса на туры, это на 97,4% больше, чем в январе 2016 г. Самой популярной зарубежной страной для отдыха, как и в январе прошлого года, остался Таиланд: популярность тайских курортов возросла на 45,7% (при этом рыночная доля этого направления сократилась до 12,2%).

Интерес к отдыху в Турции увеличился на 324,4% по сравнению с январем 2016 г. (рыночная доля – 6,2%). Популярность Индии (включая курорт Гоа) выросла на 64% по отношению к аналогичному периоду прошлого года (рыночная доля – 6%). Вьетнам с долей 5,7% занял четвертое место. Затем следует Египет (доля 5,2%), Греция (4,9%), Италия (4,6%), Кипр (3,9%), Испания (3,5%) и Доминиканская республика (3,5%). Десятку самых популярных стран по пользовательским запросам покинули Китай, Израиль и Абхазия, а вошли – Турция, Испания и Кипр.

По данным Ассоциации туроператоров России, нижегородцы наиболее активно запрашивали в «Яндексе» туры на Кипр (1133 показа), в Грецию (1123 показа), Италию (986 показов), Доминиканскую республику (818 показов) и Испанию (779 показов).

По словам директора компании «Москва-Тур — Нижний Новгород» Евгения Пронина, туроператоры прошли дно в прошлом году, сейчас «хит продаж» - Красная Поляна (Сочи), «потому что дешево».

В январе у нижегородцев были популярны Индия (Гоа), Таиланд, Доминиканская республика. Кроме того, по словам директора компании «МВТ-клуб» Екатерины Ачиновой, нижегородцы покупали туры на Кубу (курорты Варадеро и острова Кайо-Коко, Кайо-Ларго, Кайо-Гильермо, Кайо-Санта-Мария).  

Как говорит директор ООО «Розовый слон» Евгения Суркова, нижегородцы сейчас активно бронируют летние направления, так как туроператоры и отельеры делают выгодные предложения. В основном это Турция, Кипр и Греция, которые хорошо подходят для отдыха с детьми и по системе «все включено».  Повысился спрос на ОАЭ, которые отменили визы для россиян. Среди популярных направлений также Тунис и Испания, добавляет Екатерина Ачинова.

«Довольно активно нижегородцы бронируют на лето Турцию, Грецию и Кипр. Рост составил около 25%, основная причина этого - уплотнение кошельков покупателей. Разочарованием года пока можно назвать туры в Европу - Париж, Лондон, Амстердам», - комментирует Евгений Пронин.

Кроме того, традиционно высокий интерес у нижегородцев есть к отдыху в майские праздники в Чехии (Прага), на Кипре и в Турции, добавляет Евгения Суркова.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.