Нижегородскую область ждут природные катаклизмы. Какие и когда?

Опасные погодные явления в текущем году ожидаются в 30 регионах России, в том числе в Нижегородской области. Ущерб от стихии может составить до 900 млрд руб.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр «Антистихия»  МЧС России, до конца текущего года в наибольшей опасности оказались Приволжский, Дальневосточный, Сибирский, Уральский,  Центральный, Южный и Северо-Кавказские округа.

Самая большая вероятность инцидентов из-за непогоды ожидается в Приморском, Хабаровском и Камчатском крае, на территории Амурской и Сахалинской областях, в Забайкальском, Алтайском и Красноярском крае, в Бурятии и в Иркурсткой области, в Челябинской области, в регионах Северного Кавказа, в Крыму, Адыгее, Краснодарском крае и Ростовской области, в Нижегородской и Оренбургской областях, в Пермском крае, а также в Башкирии.

В зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах живут свыше 90 млн россиян или 60% населения страны. Специалисты подсчитали, что стихия может нанести ущерб за этот год на общую сумму до 900 млрд руб., что составляет 1,5-2% ВВП.

В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф растет. За последние 20 лет в мире жертвами техногенных и природных катастроф стали более 3 млн человек, более 800 млн человек пострадали.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.