Нижегородское УФАС не оценило императора на рекламном щите

Рекламный щит на трассе М-7 в Нижегородской области заинтересовал Нижегородскую антимонопольную службу (УФАС). Эксперты заявили, что на доске не место портрету царя.

Изображение императора Николая II с подписью «Прости меня, мой Государь» было размещено на рекламном щите вблизи храма Сергия Радонежского на трассе М-7 в городе Кстово. Местный житель решил, что такой плакат не является рекламой (ни коммерческой, ни социальной) и не может размещаться на щите, о чём написал в УФАС.

Тема вызвала жаркую дискуссию среди участников экспертного совета антимонопольной службы. Заместитель управления Сергей Смирнов сообщил, что изображение было размещено по договору между двумя физлицами, один из которых – собственник рекламной конструкции. Однако данный объект не подходит под определение рекламы. Посовещавшись, эксперты пришли к выводу, что плакат должен быть снят.

По информации НИА «Нижний Новгород», изображение было размещено по инициативе местного священника. Аналогичные портреты появлялись в разных регионах России в годину расстрела царской семьи и 400-летия дома Романовых.

Напомним, Гордума Нижнего Новгорода ограничила использование латиницы на уличных, магазинных вывесках. Исключение составляют зарегистрированные фирменные наименования, товарные знаки и знаки обслуживания.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.