Нижегородское "Торпедо" всухую обыграло казахстанский "Барыс"

Две шайбы, заброшенные на первой и последней минутах, принесли хоккейному клубу "Торпедо" (Нижний Новгород) гостевую победу над "Барысом" из Астаны (Казахстан).

Нижегородцы открыли счет уже на 17-й секунде. После броска Ю.Хиетанена шайба от М.Тернберга срикошетила в ворота. Хозяева буквально сразу же могли отыграться, но не использовали два численных преимущества подряд.

Во втором периоде "Торпедо" начало играть от обороны и хозяева стали чаще тревожить голкипера нашей команды В.Коваля. В дебюте в воротах В.Еремеева побывала вторая шайба, но судьи взятие не засчитали. В середине второй трети нижегородцев несколько раз спасало только чудо, но и гости отвечали не менее опасно. Так, А.Васильев попал в штангу, а М.Потапову не хватило везения в завершении атаки. Тем не менее, счет перед вторым перерывом ни одной из команд изменить так и не удалось.

В заключительном игровом отрезке торпедовцы сыграли строго в защите, к минимуму сведя риск у своих ворот и по возможности проводя острые контратаки. В одной из них в середине периода выгодный момент не реализовал Д.Макаров, не сумевший переиграть В.Еремеева в очной дуэли. За две минуты до конца основного времени астанинцы получили численное преимущество и заменили вратаря шестым полевым игроком. Наша команда не только сумела выстоять в трудной ситуации, но и усилиями капитана Е.Варламова поразила пустые ворота и одержала важную победу.

Барыс (Астана) - Торпедо (Нижний Новгород) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:2).

"Торпедо": Коваль; Маленьких - Хиетанен, Закиев - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Воробьёв, Угаров - Нильссон - Варнаков; Васильев - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов - Валуйский; Клопов, М.Потапов - Галузин - А.Потапов

Голы: 0:1 - Тернберг (Хиетанен) - 0:17, 0:2 - Варламов (Горбунов) - 59:16 (мен., пустые ворота).

Штраф: 6 - 6 (Воробьёв, Хиетанен, Угаров - по 2).