Нижегородское правительство внесло законопроект о безналичной оплате проезда в маршрутках

Нижегородское правительство приступило к подготовке законодательной базы для внедрения безналичной оплаты проезда в общественном транспорте региона – автобусах юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

Законопроект внесён на рассмотрение профильного комитета Заксобрания Нижегородской области (ЗС НО) и.о. врио губернатора Евгением Люлиным 26 декабря 2017 г. Документ предусматривает корректировку регионального закона о регулярных перевозках пассажиров, следует из материалов на сайте ЗС НО.

К ИП, юрлицам и участникам простого товарищества, которые осуществляют перевозки по нерегулируемым тарифам по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, будет предъявляться дополнительное требование. В общественном транспорте должна обеспечиваться возможность безналичной платы проезда и провоза багажа. Отмечается, что принятие проекта закона не потребует дополнительных трат областного бюджета.

Новый закон должен вступить в силу с 1 января 2019 г.

Как писал DK.RU, сейчас безналичная оплата проезда (транспортными и банковскими картами) возможна в Нижнем Новгороде, но только в муниципальном транспорте и автобусах ИП Каргин. Частные перевозчики, выигравшие конкурсы на обслуживание новых маршрутов, принимают только оплату наличными. 

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.