Нижегородское правительство назвало районы с самым большим ростом тарифов на ЖКУ

По итогам тарифной кампании региональной службой по тарифам Нижегородской области на 2018 г. установлено 1550 тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Как сообщает региональная служба по тарифам Нижегородской области, в первом полугодии 2018 г. тарифы на тепловую энергию, горячую и холодную воду, водоотведение, электрическую энергию, газ, обращение с твердыми коммунальными отходами сохранятся на уровне декабря 2017 г.

С 1 июля 2018 г. тарифы в Нижегородской области вырастут. Совокупный рост тарифов на коммунальные ресурсы в 91,5% муниципальных образований региона не превысит 3,9%. Однако в 8 районах и городских округах Нижегородской области тарифы вырастут сильнее.

В частности, в Вадском районе рост тарифов ожидается на уровне 12%, в Кстовском районе — до 10%, в Дзержинске – 9,8%, в Богородском районе – до 9%, в Володарском районе – до 8,6%, в Балахнинском районе – до 7%, на Бору – 6,6%, в Сеченовский район – до 6%. Больший рост тарифов в этих муниципальных образованиях связан с заключением концессионных соглашений и реализацией инвестиционных программ. 

Указанные значения роста платы граждан за коммунальные услуги являются предельными и отражают максимально возможный рост платы не для всех потребителей, а только для потребителей с определенным набором коммунальных услуг. Для иных потребителей рост тарифов будет ниже.

В то же время в Ветлужском, Воскресенском и Краснобаковском муниципальных районах отмечается снижение тарифов на тепловую энергию от 1% до 8,1%. На территории Нижнего Новгорода снижены ставка платы за содержание системы холодного водоснабжения ОАО «Нижегородский водоканал» на 19,4% и ставка за содержание тепловой мощности ОАО «Теплоэнерго» на 5,7%. Поэтому с 1 января 2018 г. снижены тарифы на тепловую энергию и горячую воду для нижегородцев.

Ставку тарифа за мощность, которая составляет около 60% в общей структуре платежа, удалось сократить на 6% в результате работы компании «Теплоэнерго» по снижению издержек. Потребители увидят изменения в февральских платежках. После ежегодной индексации тарифа на тепловую энергию с 1 июля 2018 года ставка за мощность снизится на 2,9% от тарифа 2017 г. Таким образом, в 2018 г. тариф на тепло в Нижнем Новгороде будет меньше, чем утвержденный ФАС России предельный индекс, — сообщили в пресс-службе «Теплоэнерго».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.