Нижегородское отделение "Опоры России" определилось с руководством

Дмитрий Бирман остается на посту председателя нижегородского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России". Избран его заместитель.

Информацию о составе руководства организации DK.RU получил от исполнительного директора НРО "Опоры России" Ирины Войновой (г-жа Войнова сохранила свою должность).

По ее словам, Дмитрий Бирман остался на посту председателя организации, его решение 8 сентября поддержал совет "Опоры России".

Решение о прекращении полномочий г-на Бирмана, обсуждавшееся 4 сентября, было признано недействительным. Соответственно, не идет речи и о том, чтобы председателем организации стал экс-министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

"Кандидатура Дениса Ивановича также больше не будет обсуждаться, поскольку вызвала такую бурную отрицательную реакцию членов организации. Поскольку Дмитрию Петровичу (Бирману. — DK.RU) предстоят длительные командировки, для него избран заместитель, который будет руководить организацией в его отсутствие; это Павел Салтанов — член совета и один из старейших членов организации", — сообщила Ирина Войнова.

Напомним, что необходимость менять состав руководства возникла в нижегородском отделении "Опоры России" в связи с возможным отъездом Дмитрия Бирмана на работу в Москву: в августе г-н Бирман сложил с себя полномочия депутата городской думы Нижнего Новгорода и не стал принимать участие в выборах в новый состав думы, хотя участвовал в праймериз партии "Единая Россия" и одержал победу по округу №30. 

4 сентября г-н Бирман предложил совету организации на своб должность экс-министра областного правительства Дениса Лабузу (напомним, что в отношении г-на Лабузы в конце 2014 г. было возбуждено уголовное дело); эта кандидатура не встретила одобрения у многих членов организации.

Вечером 7 сентября г-н Бирман написал на странице DK.RU в социальной сети, что "Никто никуда не уходит, никто никого не увольняет" (цитата).

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.