Нижегородское арт-бюро начало выпуск "альтернативных сувениров" для гостей города

Арт-бюро "Коленкор" выпустило первую серию "новых нижегородских сувениров" - льняных сумок с оленем, символом Нижнего Новгорода. На сумках два разных авторских рисунка художника Светланы Ушковой.

Арт-бюро, которое готовится к выходу на нижегородский сувенирный рынок, основали фотохудожник из Нижнего Наталья Планкина и профессиональный дизайнер Ирина Бобылькова.

"В продаже пока только сумки. Пилотная партия выпущена количеством 100 и 50 штук. Мы начали заниматься продвижением, хотим, чтобы наша продукция дошла до туристов. Хотим заинтересовать хостелы, отели, музеи. Пока сумки продает книжная лавка "Кофехостел" и магазин ГЦСИ "Арсенал". Скоро появятся в продаже ажурные деревянные магниты и... Скатерть. В основе уникальные эскизы художников и иллюстраторов, сделанные специально для арт-бюро "Коленкор". В первой серии сувениров в главной роли - "Олень Оленич, ветвистые рога" и "Олеша Краснорогий", — рассказала DK.RU Наталья Планкина.

По словам Натальи Планкиной, на сувенирные сумки из натурального льна и смесовой ткани нанесены принты по эскизам Светланы Ушковой, члена союза художников России (с 2002 г.): она живет в Дзержинске и работает с издательствами Нижнего и Москвы, а также с японцами и французами как иллюстратор; а магнит и скатерть нарисовали московские художницы.

"Мы много путешествуем, видим и покупаем стильную сувенирку в Европе. Хочется, чтобы у нас было не хуже, но колорит нижегородский сохранился. Еще мы открыты для общения с интересными художниками, которые "по-своему" видят наш город", — говорит Наталья Планкина.

Нижегородское арт-бюро начало выпуск "альтернативных сувениров" для гостей города 1

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.