Нижегородский водоканал проводит профориентационные экскурсии

В ходе экскурсии учащиеся смогут задать интересующие вопросы, в том числе и по дальнейшему трудоустройству на предприятии.

В рамках взаимодействия с вузами Нижнего Новгорода и подготовки кадров в области водоснабжения и водоотведения Нижегородский водоканал возобновляет сезон экскурсий на свои объекты для студентов профильных направлений.

Экскурсии традиционно проходят на двух объектах предприятия. Так, на Нижегородской станции аэрации будущим специалистам покажут, каким образом происходит очистка сточных вод, поступающих на станцию из Нижнего Новгорода и города Бора. На Слудинской водопроводной станции участники экскурсии познакомятся с современными технологиями, применяемыми в процессе водоподготовки в областном центре: озонированием, обеззараживанием ультрафиолетом и гипохлоритом натрия.

В ходе экскурсии учащиеся смогут задать интересующие вопросы, в том числе и по дальнейшему трудоустройству на предприятии.

Оставить заявку на проведение экскурсии можно по электронной почте: umarinina@vodokanal-nn.ru или связаться по телефону 8(831) 246-99-24. Все экскурсии проводятся бесплатно. При необходимости предоставляем транспорт (для учащихся старше 16 лет).

Напомним, Нижегородский водоканал ежегодно проводит экскурсии для представителей учебных заведений. В прошлом году объекты Нижегородского водоканала посетило более 300 студентов ведущих вузов города.

Справка.

 
АО «Нижегородский водоканал» — одно из крупнейших предприятий Российской Федерации в области водоснабжения и водоотведения. Нижегородский водоканал обслуживает более 1,3 миллиона потребителей в г. Нижний Новгород и Кстовском районе. Общая протяженность водопроводных и канализационных сетей составляет более 3500 километров. Среднее количество поставляемой питьевой воды составляет 130 миллионов кубических метров в год. Водоснабжение нагорной части Нижнего Новгорода осуществляется двумя водопроводными станциями «Слудинская» и «Малиновая гряда» с водозаборами из реки Ока. Заречную часть города снабжает водой Ново-Сормовская водопроводная станция с водозабором из реки Волга. Существующие на Нижегородском водоканале схемы очистки поверхностных вод позволяют получать гарантированное качество питьевой воды в соответствии с требованиями СанПиН. Очистка сточных вод производится на Нижегородской станции аэрации. Объем сточных вод, принимаемых на очистные сооружения, составляет более 250 миллионов кубических метров в год. Предприятие является членом Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.
 

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.