Нижегородский водоканал проведет серию мастер-классов для нижегородских студентов

В рамках сотрудничества с вузами Нижнего Новгорода Нижегородский водо-канал провел первую образовательную лекцию для студентов-бакалавров.

В рамках сотрудничества с вузами Нижнего Новгорода Нижегородский водоканал провел первую образовательную лекцию для студентов-бакалавров направлений «Системный анализ и управление», «Инноватика», «Прикладная математика и информатика в экономике» Института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

В качестве спикера перед студентами выступил генеральный директор предприятия Николай Николюк. Основным посылом первого мастер-класса стала необходимость внедрения новых цифровых технологий и современных сервисов в деятельность организации, направленных на снижение издержек и повышение эффективности работы. В дальнейшем своим опытом с обучающимися поделятся и другие топ-менеджеры компании. Они затронут темы управления предприятием, вопросы организации технологических процессов в сфере водоснабжения и водоотведения, финансово-экономической деятельности и многое другое.

Генеральный директор АО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк отметил: «Сегодня Нижегородский водоканал нацелен на привлечение молодых специалистов, которые могут придать новый импульс развитию нашего предприятия. С этой целью мы открываем серию мастер-классов для студентов ведущих вузов, на которых будем обмениваться опытом с будущими профессионалами о том, каким образом устроены технологические процессы на предприятиях в целом и на нашем предприятии в частности. Для нас важно взаимодействовать со студентами и аспирантами и получать от них обратную связь в виде свежих идей и инновационных разработок».

Напомним, Нижегородский водоканал подписал соглашение о сотрудничестве с Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом и Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева с целью реализации совместных проектов. В рамках сотрудничества Нижегородским водоканалом была учреждена специализированная стипендия им. А. И. Дельвига,  и уже определены первые стипендиаты из числа учащихся ННГАСУ.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.