Нижегородский суд отклонил иск минпрома к компании Дмитрия Володина

Нижегородский суд отказал министерству промышленности и торговли региона в иске, адресованном ООО «Весенние инвестиции» - известному в региональном центре застройщику.

В Арбитражном суде Нижегородской области завершилось рассмотрение дела о взыскании 6 млн руб. с девелопера «Весенние инвестиции». Истцом выступило министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона, следует из материалов на сайте арбитража.

Как писал DK.RU, в 2015 г. ООО «Весенние инвестиции» получило от правительства региона субсидию на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредиту. Девелопер обязался увеличить среднесписочную численность наёмных работников до 150 человек к концу 2017 г., но не достиг плановых показателей.

1 марта 2018 г. суд решил полностью отказать министерству в иске. Чем были мотивированы действия суда, пока неизвестна: полный текст решения ещё не опубликован. Стоит отметить, что ООО «Весенние инвестиции» неоднократно заключало инвестконтракты с правительством области. В феврале 2017 г. инвестсовет предоставил статус социального проекту по строительству гостиницы Double Tree by Hilton 4*, освободив застройщика от оплаты компенсации затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру.

Компания «Весенние инвестиции» выступает застройщиком нескольких гостиниц в Нижнем Новгороде. В сентябре 2017 г. был открыт второй в городе пятизвёздочный отель на ул. Пожарского. Не достроены гостиница на Мещерском бульваре и отель на ул. Алексеевской.

Председателем совета директоров ООО «Весенние инвестиции» является Дмитрий Володин. По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ему также принадлежат доли в компаниях «Арктур-НН» (доставка продуктов питания), «Братина» (торговля косметическими товарами), «Пента-Этажи» (ресторанная деятельность), ООО «Сити-центр» (аренда и управление недвижимостью), «Альянс Франсез – Нижний Новгород» и других.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.