Нижегородский суд отклонил иск минпрома к компании Дмитрия Володина

Нижегородский суд отказал министерству промышленности и торговли региона в иске, адресованном ООО «Весенние инвестиции» - известному в региональном центре застройщику.

В Арбитражном суде Нижегородской области завершилось рассмотрение дела о взыскании 6 млн руб. с девелопера «Весенние инвестиции». Истцом выступило министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона, следует из материалов на сайте арбитража.

Как писал DK.RU, в 2015 г. ООО «Весенние инвестиции» получило от правительства региона субсидию на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредиту. Девелопер обязался увеличить среднесписочную численность наёмных работников до 150 человек к концу 2017 г., но не достиг плановых показателей.

1 марта 2018 г. суд решил полностью отказать министерству в иске. Чем были мотивированы действия суда, пока неизвестна: полный текст решения ещё не опубликован. Стоит отметить, что ООО «Весенние инвестиции» неоднократно заключало инвестконтракты с правительством области. В феврале 2017 г. инвестсовет предоставил статус социального проекту по строительству гостиницы Double Tree by Hilton 4*, освободив застройщика от оплаты компенсации затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру.

Компания «Весенние инвестиции» выступает застройщиком нескольких гостиниц в Нижнем Новгороде. В сентябре 2017 г. был открыт второй в городе пятизвёздочный отель на ул. Пожарского. Не достроены гостиница на Мещерском бульваре и отель на ул. Алексеевской.

Председателем совета директоров ООО «Весенние инвестиции» является Дмитрий Володин. По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ему также принадлежат доли в компаниях «Арктур-НН» (доставка продуктов питания), «Братина» (торговля косметическими товарами), «Пента-Этажи» (ресторанная деятельность), ООО «Сити-центр» (аренда и управление недвижимостью), «Альянс Франсез – Нижний Новгород» и других.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.