Нижегородский ритейлер расширил свое присутствие в регионе

ГК «ВКТ» расширила присутствие розничной сети в Нижегородской области. Новый проект объединенная продуктовая компания запустила в федеральном ядерном центре, но быстрой окупаемости инвестиций не ждет.

Нижегородская группа компаний ВКТ расширила свое присутствие в Нижегородской области. В Сарове 10 июля открылась торговая точка в формате супермаркета «Гастроном №1».  Проект локализован в ТРЦ «Галактика».

«Гастроном №1» стал первым магазином нашей сети в Сарове. А выбрали этот город потому, что покупательская способность в нем достаточно высокая, да и нет  альтернативы сети «Спар», - рассказал DK.RU генеральный директор ГК ВКТ Алексей Зудин.

Он отметил, что, запуская этот проект, группе компаний впервые пришлось столкнуться со спецификой развития бизнеса в закрытом городе – это пропускной режим на транспорт и персонал – часть которого приезжает работать из Нижнего Новгорода,  ограничения времени пребывания на территории Сарова. Эти нюансы стали причиной переноса сроков открытия супермаркета почти на месяц.

Информацию об объемах инвестиций в саровский проект г-н Зудин не раскрыл:

«Первые дни работы супермаркета показали неплохой результат, надеемся, что, даже в непростой экономической ситуации, за пару лет окупим все вложения».

О дальнейшем расширении сети магазинов ГК Алексей Зудин говорит с осторожностью:

«Мы ограничили инвестиционный портфель  компании на открытие новых точек. Рассматриваем проекты со сроком окупаемости в год-два». 

Напомним, генеральный директор ГК ВКТ рассказывал DK.RU:

Крупные федеральные игроки продолжают усиливать экспансию. Взять только появление в Нижнем Новгороде магазина сети «Дикси» или открытие магазина «Бахетле». Ожидается рост представительств сетей «Ашан» и «Окей», которые предлагают более привлекательные условия. Но стоит отметить, что у «регионалов» есть некое преимущество перед ними: на рынке мы присутствуем достаточно долго, хорошо знаем его, реализуем товары местных производителей, что позволяет нам быть более гибкими на местах. Федеральные сети, которые зависят от головного управления, этим похвастаться не могут. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.