Нижегородский производитель мебели расширяется в Пермь

Нижегородский производитель мебели "Нижегородмебель и К" разместит производство стройматериалов на участке площадью в 1,7 га в Пермском муниципальном районе Пермского края.

Участок достался ООО «Нижегородмебель и К» по результатам одного из четырех аукционов Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС). Нижегородцы оказались единственными претендентами на данную площадку, местные предприятия не изъявили желания принять участие ни в одном из четырех аукционов, сообщает "Коммерсант": два участка (в Кировском районе Перми) предполагалось продать в собственность, а два (в Пермском районе) передать в аренду. Второй участок под аренду будет развивать компания из Челябинска.

На участке, право развития которого сроком на четыре года получила  "Нижегородмебель и К", разрешено размещать промышленные предприятия, склады, гаражи, таможенные терминалы и предприятия автосервиса. По условиям аукциона, стоимость аренды составила 500,7 тыс. руб. в год. ООО "Нижегородмебель и К" зарегистрирована в Нижнем Новгороде с 2001 года, основным видом его деятельности является производство кухонной мебели, а также мягкой и корпусной мебели.

В офисе "Нижегородмебель и К" DK.RU рассказали, что персонал компании, в том числе топ-менеджмент, находится в корпоративном отпуске до 13 июля, и прокомментировать данное сообщение пока нет возможности.

Напомним, что, согласно изменениям в земельном законодательстве, предоставляется возможность заключать договор аренды земельного участка с единственным участником аукциона, в том числе с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение по цене, если договор не заключен с победителем торгов. Данная норма позволяет предоставить участок и заинтересованному лицу без повторного проведения аукциона, если победитель торгов отказался от подписания договора.

Алена Уварова, Анастасия Головенко
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.