Нижегородский предприниматель ответил на претензии к митингующим «диванным критикам»

«Да здравствует диван! Только на нём теперь можно творить что-то неподконтрольное пока государству! И если нас, диванных, с диванов согнать, то всё равно будем строчить в соцсети. Хоть из ванной».

Нижегородский предприниматель, основатель школы плотников, детской школы «Пристань авантюристов» Дмитрий Зотиков ответил на обвинения, высказанные главой нижегородского отделения «Опоры России» Ирины Войновой. Как писал DK.RU, г-жа Войнова предположила, что у людей, которые организуют митинги против грязи и разрухи, слишком много свободного времени. Они "диванные критики", действующие "под копирку", не вызывающие доверия.

«Не буду скрывать: сам не прочь с бутылочкой хорошего пива возлежать на своем любимом диване и строчить посты в ФБ. Вот не умею тыкать пальцем в этот самый смартфон где-нибудь в маршрутке. Поэтому диван и только диван. Ну или на кухне с тарелкой борща и с пельменями.

А куда нам, диванным, идти? В «Нижегородскую правду» или бывшую газету для предпринимателей «Биржу»? Так там теперь даже в лифт не пустят. Не те нынче времена.

Только диван остался, как островок свободы среди подавляющего большинства нижегородских СМИ - верноподданнических и напуганных американской военщиной.  Про областные лучше вообще молчать. После того как в одной районке написали, что моя фирма «начала выпускать собачьи будки для кавказцев», стараюсь с ними не общаться ни под каким предлогом.

На диване же нет редакторов, корректоров и начальника транспортного цеха. Сам себе журналист, сам себе издатель. Правда, зачастую, и сам себе читатель, но тут уж и сам в этом виноват. Пиши интересно - и тебя в Сети обязательно найдут и вычислят.

Так что да здравствует диван! Только на нём теперь можно творить что-то неподконтрольное пока государству! И если нас, диванных, с диванов согнать, то всё равно будем строчить в соцсети. Хоть из ванной. При включенном душе и выключенном свете. А закроют Интернет - начнем писать на заборах, как в старые добрые времена.

Потому, что это не профессия, а хобби. А с хобби ещё ни одно государство бороться не научилось».

Напомним, в начале апреля в Нижнем Новгороде прошёл митинг против грязи и разрухи, организованным бизнесменом Сергеем Мосуновым. В акции приняли участие порядка 50-70 человек. Ранее г-н Мосунов обратился с письмом к президенту РФ Владимиру Путину и попросил дать оценку работе городской и областной администраций в сфере ЖКХ и благоустройства.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.