Нижегородский минтранс проведёт аккредитацию такси к ЧМ-2018

Свыше 300 нижегородских такси будут допущены к работе в зоне ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Автомобили получат пропуска на территорию стадиона на Стрелке и в районе площадок болельщиков.

360 автомобилей такси будут аккредитованы на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. Количество машин рассчитано исходя из числа стоянок и посадочных площадок легкового такси, которые будут организованы вблизи стадиона и мест проведения фестиваля болельщиков. Об этом сообщает в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Аккредитация – подтверждение, что такси соответствует требованиям федерального законодательства. Автомобили должны быть в исправном техническом состоянии, иметь опознавательные знаки в виде «шашечек» и оранжевого фонаря на крыше. В салоне обязательна информация о водителе и разрешении на перевозку.

Водители должны управлять автомобилем не менее трёх лет, ориентироваться в городе, знать основные достопримечательности, крупные отели, тренировочные площадки, перехватывающие парковки. Дополнительные требования – отсутствие непогашенных штрафов, наличие терминала считывания пластиковых карт в салоне.

Мы рекомендуем водителям выучить стандартные фразы на английском языке. К примеру, они должны уметь рассказать иностранным туристам о тарифах, озвучить время поездки или наиболее короткий путь до нужного места. Чтобы облегчить эту задачу, мы намерены разработать специальные памятки, которые будут содержать англо-русский разговорник, расписание матчей, схемы размещения стоянок такси у стадионов, телефоны экстренных служб и советы водителям по безопасности перевозок. Мы должны полностью исключить ситуации, когда гости чемпионата могут быть обмануты недобросовестными таксистами», - отметил министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Власов.

Прошедшие «проверку» такси получат право въезда на стоянки и площадки ЧМ-2018. Сейчас министерство транспорта готовится к проведению аккредитации. Информация о сроках, требованиях, месте подачи документов будет размещена на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Перечень юрлиц и ИП, прошедших аккредитацию, направят в администрацию Нижнего Новгорода с последующей выдачей пропусков. Данные об аккредитованных авто занесут в базу данных, которая будет использоваться диспетчерской службой, отелями, организаторами ЧМ-2018 для обслуживания клиентов, а также при проверке права контроля доступа в предварительный транспортный периметр.

ЦИФРЫ

 
В Нижегородской области свыше 15 тысяч автомобилей имеют разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Порядка 200 юрлиц и ИП имеют в распоряжении свыше десятка авто. Рынок такси Нижнего Новгорода весьма разнообразен. На нём представлены как местные службы такси («Друзья», «Нижегородец») и агрегаторы, так и федеральные игроки (Яндекс. Такси, Gett, Uber и другие).
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.