Нижегородский IT-предприниматель представил сооснователю Apple свою разработку

Владелец IT-компании Илья Осипов, несколько лет назад эмигрировавший из Нижнего Новгорода в США, принял участие в форуме ARIZONA'S SIGNATURE TECH EVENT. Без внимания не остался его проект WOWCube.

Встреча Ильи Осипова с сооснователем Apple Стивом Возняком состоялась в рамках ARIZONA'S SIGNATURE TECH EVENT — форума новаторов, предпринимателей и инвесторов, который проходил 16-17 октября в городе Феникс.

Нижегородский IT-предприниматель представил сооснователю  Apple свою разработку  1

«Он такой популярный, что не пробиться. Тем не менее, запитчили проект, сначала в коридоре, при толпе народу. А потом пригласили в  vip-зал на личную встречу. Получил автограф и кучу визиток. Нам предложили посотрудничать с его WOZ-Университетом», — поделился на своей странице в социальной сети Илья Осипов.

«Мы договорились встретиться с бизнес-партнером Возняка в деловой обстановке для обсуждения сотрудничества. И с директором WOZUEducation сотрудничать в области развивающей электроники», — уточняет предприниматель.

Нижегородский IT-предприниматель представил сооснователю  Apple свою разработку  2

WOWCube — видеоигра, в основе которой логическая стратегия. Концепция головоломки предложил сын стартапера Савва Осипов в 2016 г. Глава семейства Осиповых сейчас занят подготовкой серийного производства.

«Внешне он напоминает 2х2 версию кубика Рубика, но это не совсем так», — сказано в презентации проекта. Портативная игровая консоль состоит из восьми автономных микрокомпьютеров, сообщающихся друг с другом через систему магнитных контактов (технология запатентована), и 24 экранов для вывода данных. Игровая платформа имеет возможность подключаться к любому смартфону через Wi-Fi для обновления и управления контентом.

На своей личной странице в социальной сети Илья Осипов опубликовал видео, где Стив Возняк подписывает WOWCube белым маркером. Послание можно перевести так:  «Для меня честь подписать ваш гаджет. Это самая невероятная вещь, которую я видел!»

В интервью для NN.DK.RU   Илья Осипов делился причинами своей эмиграции: «Во-первых, этакая страсть к перемене мест и всему новому: ранее мы пробовали переехать в Москву, но не прижились там и вернулись назад в Нижний Новгород. Во-вторых, я продал бизнес в Нижнем, поэтому это был подходящий момент для переезда. Меня не держала операционная деятельность бизнеса, но при этом у меня были деньги. В-третьих, у меня всегда было очень сильное чувство, что жизнь проходит где-то, а я «сижу тут в болоте» и нет даже возможности попытаться поучаствовать в чем-то действительно значимом. И последнее, я как-то не разделял и не разделяю курс, выбранный руководством страны. Но это их дело, последнее время я стараюсь своего мнения не высказывать».

В 1999 г. Илья Осипов вместе с Михаилом Иосилевичем основали в Нижнем Новгороде городской портал nn.ru. В 2012 г. веб-ресурс был продан партнерами компании Hearst Shkulev Media. В последние годы Илья Осипов проживает в Соединенных Штатах,  где занимается своим стартапом WOWCube.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.