Нижегородский холдинг «Оргхим» скорректировал сроки строительства завода в Малайзии

Биохимический холдинг «Оргхим» намерен запустить производство неканцерогенных технических масел-пластификаторов в Малайзии на год позже запланированного.

Как пишет «Коммерсантъ», сроки сдвинулись на 2018 г. Директор холдинга Николай Ходов рассказал, что в феврале 2017 г. компания рассчитывает получить разрешение на строительство предприятия от местных муниципальных органов.

«Мы приобрели землю, сделали проект, адаптировали его, и в 2018 г. он должен быть запущен», - сказал Николай Ходов.

Напомним, в июне 2015 г. сообщалось, что биохимический холдинг "Оргхим" построит завод по изготовлению неканцерогенных («зеленых») технологических масел в Малайзии. Потребителями продукции данной производственной площадки станут предприятия по выпуску синтетического каучука и шин. Объем инвестиций в проект оценивается в $50 млн.  Начало строительства намечено на IV квартал 2015 г., открытие завода – летом 2017 г.  Участок площадью 2,83 га расположен в порту Танджунг Лангсат – Малайзия.  

Ранее, в 2014 г. "Оргхим" планировал разместить завод в Сингапуре, а также в США и Польше. Однако затем скорректировал свои планы в Азии, а от идеи остальных зарубежных площадок отказался в пользу расширения производства в России.

СПРАВКА:

Биохимический холдинг ОРГХИМ – единственный российский и второй в мире разработчик технологии и производитель безопасных нефтехимических масел-наполнителей для каучуков и резиновых смесей для автомобильных шин. Лидер биохимического рынка России с годовым оборотом более $100 млн.

Занял 50-ое место в Рейтинге крупнейших компаний Нижегородской области по итогам 2015 г. (выручка 5,8 млрд руб.).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.