Нижегородский «ГлавУКС» подозревается в сговоре с 15 компаниями

Нижегородское УФАС обнаружило ограничивающие конкуренцию соглашения МКУ «Главное Управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» с 15 компаниями и индивидуальным предпринимателем.

Нижегородское УФАС обнаружило признаки сговора между МКУ «Главное Управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» («ГлавУКС») и 15 организациями и одним частным предпринимателем. Об этом пресс-служба УФАС сообщила 28 ноября 2018 г.

Согласно информации, признаки соглашения «ГлавУКС», ограничивающего конкуренцию, выявлены с ООО «Топоснова», ООО «Красный археолог», ООО «Ассоциация», ООО «Линия», ООО «Архитектурно-строительная мастерская «Поволжье Центр», ФГБОУ «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет», ООО «Элит-Альянс», ООО «Дизайн Центр», ООО «Оптснаб», ООО «Офислайн», ООО «Комус-Приволжье», ООО «Сцена-НН», ООО «Талком», ООО «Промрезерв», ООО «Смарт Офис» и ИП Сизова Г.В.

«Материалы свидетельствуют о систематичности дробления сделок, зачастую миллионных, заключенных между МКУ «ГлавУКС» и вышеперечисленными хозяйствующими субъектами. Предоставлявшие право выполнения работ по строительству, благоустройству, ремонту, содержанию и поставки мебели договоры стали эпизодами одного дела», - говорится в сообщении.

При осуществлении закупок у этих компаний заказ дробился на множество однотипных договоров малого объема. При этом договоры имели фактическую направленность на достижение единой хозяйственной цели, заказчиком и подрядчиком по ним являются одни и те же лица.

«Дробление единого предмета закупки на множество однотипных договоров направлено на формальное соблюдение условий, необходимых для заключения контракта неконкурентным способом», - поясняет пресс-служба.

Рассмотрение антимонопольного дела назначено на 29 января 2019 г.

DK.RU сообщал, что прокуратура пресекла «дробление» закупки «ГлавУКС» на 17 млн руб. на 198 договоров.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.