Нижегородский деплесхоз просит 33 млн на безопасность

Региональному департаменту лесного хозяйства требуются деньги на обновление лесопатрульной техники, а также на оборудование для пожарно-химических станций.

В Нижегородской области износ техники предназначенной для патрулирования лесов составляет более 80%, об этом сообщает «НИА  Нижний Новгород» со ссылкой на директора департамента Романа Воробьева.

По его словам, на эти цели необходимо 6,5 млн руб., а на комплектацию оборудованием пожарно-химических станции порядка 26,8 млн руб.

Г-н Воробьев отметил, что ранее глава региона согласился включить эти средства в реестр дополнительных расходов, но решения минфина о выделении денег пока не принято.

Кроме этого глава департамента сообщил, что деплесхоз планирует обязать арендаторов земель, на которых расположен лес, тушить возникающие пожары. В настоящее время такой обязанности у них нет.

 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.