Нижегородский бизнесмен-зоозащитник вошел в шорт-лист премии «Сделано в России»

Крупное российское издание признало его заслуги по лечению и защите животных. В номинацию попали еще пять владельцев других крупных благотворительных учреждений.

Журнал «Сноб» 24 октября опубликовал список номинантов на премию «Сделано в России-2019». Одним из них стал нижегородский предприниматель Владимир Гройсман, который является директором ветеринарной клиники «Зоозащита НН» и создателем фонда помощи бездомным животным «Сострадание».

Он попал в номинацию «общество». В ней также участвуют Григорий Свердлин (благотворительная общественная организация «Ночлежка»); Светлана Бондарчук (благотворительные вечера Action!); Ирина Меньшенина (благотворительный фонд «Синдром любви»); Анастасия Приказчикова (фонд «Подарок Ангелу») и Андрей Бузина (агентство Smetana — благотворительный проект «Доброшрифт»).

В 2019 г. премия пройдет в восьмой раз. Награда присуждается за достижения в области литературы, кино и театра, а также бизнеса, музейного дела, науки и технологий, благотворительности и медиа. Церемония вручения премии состоится 13 ноября. Голосование за лауреатов продлится до 6 ноября.

По данным базы контрагентов СПАРК-Интерфакс Владимир Гройсман также является генеральным директором издательско-полиграфической группы компаний «Деком» и совладелец частного центра дополнительного образования «Классическая йога». Кроме того, он вошел в состав Общественной палаты Нижнего Новгорода II созыва.

«Зоозащита-НН» работает в Нижнем Новгороде с апреля 2014 г. Компания занимается отловом, вакцинацией и стерилизацией, лечением уличных собак и кошек. За три года в регионе были стерилизованы 16 тыс. собак, пристроены в добрые руки 5000 животных. В декабре 2016 г. начал работу полноценный приют для брошенных и безнадзорных животных «Сострадание-НН» с новыми (в том числе тёплыми) вольерами, дрессировочной площадкой и административным корпусом.

Ранее NN.DK.RU писал, что выпускник ННГУ Валерий Фокин стал лауреатом научной премии имени Георгия Гамова за 2019 г. Награда присуждена «за пионерские химические исследования и разработку эффективных методов конструирования химических веществ» Российско-Aмериканской ассоциацией ученых (RASA-America, Russian-American Science Association). Валерий Фокин окончил нижегородский вуз им. Лобачевского, затем аспирантуру в Университете Южной Калифорнии. Его вклад в науку — создание одного из самых широко используемых методов конструирования химических веществ — азид-алкинового циклоприсоединения с использованием медного катализатора. Лауреат премии неоднократно включался в списки самых цитируемых химиков в мире. Также Фокин является членом Международного совета Университета Лобачевского.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.