Нижегородский бизнес прокомментировал инициативу о наказании тунеядцев

Законодательное собрание Санкт-Петербурга предложило наказывать россиян, уклоняющихся от трудоустройства при наличии подходящей работы. DK.RU узнал отношение нижегородского бизнеса к данной инициативе

Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы. Согласно им, россиян, уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы, предлагается наказывать исправительными работами сроком до одного года. «Деловой квартал» узнал отношение нижегородского бизнеса к данной инициативе.

Нижегородский бизнес прокомментировал инициативу о наказании тунеядцев  1Олег Зайцев

директор по стратегическому развитию ГК  «Автокомпонент», генеральный директор «УК ГазСервисКомпозит»:

- Давно известно, что существует такая работа - как можно дольше стоять на учете в центрах занятости,  получать пособие и делать все возможное, чтобы оттянуть  момент  реального трудоустройства. Люди, которые ищут реальную работу, как правило, уже не обращаются в ЦЗН. Необходимо проанализировать, почему так происходит и решить, что нужно изменить в системе их работы. Наверное, поэтому законодатели, насколько мне известно, отказались даже рассматривать этот законопроект.

 

Нижегородский бизнес прокомментировал инициативу о наказании тунеядцев  2Федор Мещанкин,

генеральный директор ГК «СТЭК»

-Неработающих граждан нужно принуждать к труду. А таких, действительно, много. Они  ищут лишь сезонные работы, при этом, как правило,  выполняют их плохо - пытаются любыми путями «сорвать» деньги и скрыться. Девиз таких людей: «Я готов к любой работе, хоть кирпичи разгружай, только бы лежа». Поэтому, если не хотят, то пусть работают из-под палки.  Поэтому, я считаю, что тунеядцев нужно наказывать.

 

Нижегородский бизнес прокомментировал инициативу о наказании тунеядцев  3

Иван Арсеньев,

Генеральный директор ГК «Эра»

- Существует целый класс рантье. Эти люди заработали себе право жить в свое удовольствие. Если кто-то умеет жить не за счет официального трудоустройства – их право.  Вот кого точно стоит наказывать, так это родителей состоятельных семейств, чьи дети не приучены к созиданию и не в состоянии поддерживать свой образ жизни не сейчас, а в принципе. Но их жизнь наказывает жестче, чем государство.

Нижегородский бизнес прокомментировал инициативу о наказании тунеядцев  4Елена Ким,

директор ресторана «Купеческий»:

- Я за наказание тунеядцев: встречалась с явными и отпетыми лентяями, которые все сваливают на государство, самодуров - руководителей и трудности в семье, которые обязывают иметь повышенную зарплату. А, на самом деле, такие люди просто паразитируют на нас, налогоплательщиках, людях, которые работают, совершенствуются и помогают другим. Но думаю, что каждую человеческую историю надо рассматривать индивидуально. Взрослый, сформировавшийся человек, воспитал в себе уже все привычки, поэтому я не очень верю в годовую панацею для тунеядца.

 

Нижегородский бизнес прокомментировал инициативу о наказании тунеядцев  5Александр Саратовцев,

Генеральный директор ГК «Чистые технологии»:

- Я всегда против прямых запретов и наказаний. По теме тунеядства существует  очень много вопросов. Ведь есть те, кто не хочет работать и  по вполне объективным причинам. У таких людей свои источники получения денег. И, если эти поправки к законам вступят в силу, что будут делать с фрилансерами или теми, кого привлекают для разовых проектов? В общем, считаю эту инициативу глупой и популистской.

 

Нижегородский бизнес прокомментировал инициативу о наказании тунеядцев  6Сергей Воробьев

Генеральный директор ГК «АЛМИ»:

-Думаю, что наказанием за тунеядство  ничего не решишь. Есть все хотят. Но людям нужны условия и возможности по способностям, нужная информация, лидеры, милосердие. Каждый думает сам за себя. Многие просто не могут найти ту работу,  которая им нужна. Поэтому помимо тунеядцев, в России много озлобленных, обиженных и  брошенных людей.  И для того, чтобы не было бандитизма и наркомании, таких людей нужно обучать, трудоустраивать пусть  на простые виды работ. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.