"Нижегородский аквапарк" отказывается от преференций регионального правительства

"Нижегородский аквапарк" снова становится участником судебного разбирательства. На этот раз компания подала иск к региональному правительству. Причины- в материале DK.RU.

ООО «Нижегородский аквапарк»  подало в суд иск к правительству Нижегородской области о расторжении соглашения о реализации инвестиционного проекта по строительству открытого аквапарка на Мещерском бульваре города.  Также речь идет о взыскании 4,322 млн руб. Об этом сообщает «НТА-Приволжье».

Заявление от ООО «Нижегородский аквапарк» поступило в суд 8 апреля 2015 г.  и было принято к производству 10 апреля. Судебное заседание  назначено на 1 июня.

Напомним, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 25 июля 2007 г. удовлетворил заявку ООО «Нижегородский аквапарк» на предоставление земельного участка общей площадью 53,4 тыс. кв м в Канавинском районе вблизи акватории Мещерского озера на реализацию инвестиционного проекта «Открытый аквапарк с развлекательно-оздоровительным центром». Участок был предоставлен компании в аренду сроком на пять лет.

Общий объем инвестиций в проект, в зависимости от вариантов объемно-планировочных решений  и функционального наполнения центра, оценивался в 1-1,5 млрд руб. Но затем мэрия отказалась выдавать компании разрешение на строительство. Кроме того, в мае 2014 г.  по заявлению министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Арбитражный суд признал ООО «Нижегородский аквапарк» банкротом.

А  осенью 2014 г. в Арбитражном суде Нижегородской области рассматривалось заявление компании к областному правительству с требованием признать недействительным распоряжение от 15 мая 2014 г.  о предоставлении земельного участка в безвоздмездное срочное пользование ГУММиДУ для строительства станции метро «Стрелка».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.