Нижегородский аэропорт увеличил пассажиропоток на 18% в 2018 г.

Рост пассажиропотока аэропорта Нижнего Новгорода в 2018 г. на внутрироссийских линиях составил 17%, на международных линиях – 22%.

Международный аэропорт «Стригино» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в 2018 г увеличил пассажиропоток на 18% - до 1 млн 140 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Согласно информации, перевозки на внутренних линиях выросли на 17% и составили 838 тыс. пассажиров. Пассажиропоток на международных авиалиниях вырос на 22%. Всего услугами международных линий в 2018 г воспользовалось более 302 тыс. человек.

«Самыми востребованными маршрутами на внутренних направлениях стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Самара. Среди международных рейсов высокой популярностью у пассажиров нижегородского аэропорта пользовались Анталья, Пхукет, Нячанг, Даламан, Дубай», - говорится в сообщении.

В 2018 г полеты из Нижнего Новгорода осуществлялись по 89 направлениям, из которых 31 – регулярные. Нижегородский аэропорт сотрудничал с 65 авиаперевозчиками. С января по декабрь служба наземного обслуживания обработала 9 184 т багажа (рост 17%).

DK.RU сообщал, что аэропорт Нижнего Новгорода 28 ноября 2018 г. перешел на зимнее расписание полетов. В осенне-зимнюю навигацию 2018 г. – 2019 г. перевозку пассажиров по 16 регулярным направлениям осуществляют более 10 авиакомпаний.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.