Нижегородских дилеров иностранных авто не пугает постановление правительства РФ

Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете закупок транспортных средств иностранного производства госучреждениям. Нижегородским дилерам придется поменять правила игры на авторынке.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете  закупок государственными и муниципальными органами транспортных средств иностранного производства. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Данным постановлением утвержден перечень продукции машиностроения. Всего в него вошло около 70 наименований.

Для некоторых игроков нижегородского авторынка это постановление может внести коррективы в бизнес-процессы. Тем не менее, каждый из них высказал свое мнение на это счет.

Генеральный директор  RIDA Security Holding Юрий Яворский для DK.RU высказал свое мнение по поводу серьезности данного постановления:

«Если российский МИД и российское правительство, включая Государственную Думу начнут, наконец-то, заказывать, например, бронеавтомобили в российской компании «РИДА», тогда я поверю в серьёзность таких правительственных решений.  А пока что поставщиками российских государственных структур продолжают оставаться всё те же компании из стран, которые и вводят самые жесткие санкции против России – США и Германия».

Что касается собственной компании, то эксперт добавил, что на сегодняшний момент компания «РИДА» производит все виды бронеавтомобилей на любом современном шасси и любого уровня защиты. И в связи с вышеуказанным постановлением он добавил, что теперь ждет заказов на фоне санкций и от правительства, и от МИД РФ.

Совладелец ГК «Нижегородец» Владимир Гойхман добавил, что данное нововведение заметно не отразиться на деятельности ГК.

«Те бренды, которые мы реализуем, собираются в России. Поэтому это постановление коснется «Нижегородца» в меньшей степени. Но не исключаем более серьезных изменений. Но мы понимаем, что на СТ «Нижегородец» это может отразиться в большей степени», - добавил эксперт.

В то же время депутат Гордумы Алексей Гойхман полагает, что запрет на закупку иностранных автомобилей для нужд чиновников может увеличить продажи отечественных автомобилей минимум на 10-12%. Об этом заявил агентству «НТА-Приволжье», комментируя постановление об утверждении перечня товаров машиностроения иностранного производства, в отношении которых устанавливается запрет на допуск к госзакупкам.

«В стране наблюдается снижение спроса на российские автомобили и даже падение отечественного авторынка. Запрет на закупку авто, сделанного за рубежом, для нужд чиновников оздоровит наш рынок и приведет к росту продаж отечественных машин. Думаю, что продажи вырастут минимум на 10-12%, так как, согласно официальной статистике, именно такой процент из закупленных автомобилей занимают иномарки, сделанные за пределами РФ», - отметил эксперт.

Как руководитель компании СТ «Нижегородец» г-н Гойхман также поддерживает эту инициативу, а также ожидает повышения производства и продаж российских автомобилей», - подчеркнул Алексей Гойхман.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.