Нижегородских бизнесменов наградили за меценатство

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совместно с председателем Законодательного собрания Евгением Лебедевым вручил активным меценатам награды «Благотворитель земли Нижегородской».

Золотых медалей за вклад в сохранение и развитие объектов социально-культурного назначения в регионе были удостоены депутат Законодательного собрания и президент ЗАО «Металлостройконструкция» Вадим Жук, президент группы компаний «AVК» и благотворительного фонда «Начало» Сергей Иванушкин, генеральный директор ООО «Русский автобус» и председатель Совета директоров ГК «Бизнес Союз» Константин Тувыкин.

Фото: "Время Н" Автор: Юлия Горшкова

Кроме того, серебром были отмечены депутат Законодательного собрания и председатель правления ассоциации коммерческих организаций «Русский капитал» Сергей Зуденков, генеральный директор ОАО «Навашинский завод стройматериалов» Александр Тюрин, а бронзовые медали получили генеральный директор ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И.Пландина» Олег Лавричев и генеральный директор ОАО «Стройдеталь» Николай Кузминский.

Это очень высокая оценка и моих личных усилий и предприятия в целом. Радует то, что мы не только имеем душевную мотивацию, но, что важно, и возможность заниматься благотворительностью! Приятно также, что вручение награды было приурочено к такому значимому событию, как 300-летие образования Нижегородской Губернии!, - прокомментировал ДК Олег Ларичев.

Справка:

Медалью "Благотворитель земли Нижегородской" награждаются граждане РФ за многолетнюю благотворительную деятельность на территории Нижегородской области и большой вклад в развитие, а также поддержание функционирования объектов социально-культурного назначения (здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, искусства, спорта и прочее), а также детских, творческих и иных коллективов. 

Медаль "Благотворитель земли Нижегородской" имеет три степени: первой степени – золотая; второй степени – серебряная; третьей степени – бронзовая. Награда вручается с 2013 г. В прошлом году ее получили депутаты Законодательного собрания Валерий Анисимов и Евгений Люлин, генеральный директор ОАО «Транспневматика» Владимир Батенков и генеральный директор ОАО «Сосновскагропромтехника» Константин Галкин. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.