Нижегородским предприятием Heineken заинтересовались англичане

Пивоварней Heineken заинтересовались английские конкуренты. О своих намерениях приобрести компанию заявила британская SABMiller Plc. Изменения коснулись бы и нижегородского предприятия.

Пивоваренная Heineken  заинтересовала английских конкурентов. О своих намерениях приобрети компанию завила британская SABMiller Plc. Нижегородскому предприятию пришлось  бы готовится не к лучшим временам.

Нидерландская пивоваренная компания Heineken отклонила предложение о покупке от британского конкурента SABMiller Plc. Семья Хейнекен уведомила SABMiller о том, что видит дальнейшее развитие Heineken как независимой компании. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.  

«Компания получила запрос от SABMiller с предложением о приобретении, после консультаций с мажоритарными акционерам (семья Хейнекен. – прим. ред.) оно было отклонено», - отмечается в сообщении компании.

Напомним, что еще 14 сентября агентство Bloomberg сообщило, что две недели назад SABMiller предложило Heineken сделку по его покупке.  Таким образом,  англичане претендовали на бизнес, который представлен в 70 странах мира 165 пивоварнями. В России в группу Heineken входят «Пивоварня Хейнекен», пивоваренный завод имени Степана Разина в Санкт-Петербурге, «Шихан» в Башкирии, «Сибирская пивоварня Хейнекен» в Новосибирске, «Патра» в Екатеринбурге, «Пивоварня Хейнекен Байкал» в Иркутске, «Амур-пиво» в Хабаровске, компания ПИТ в Калининграде, а также «Волга» в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА:

SABMiller - один из крупнейших в мире производителей пива, а также боттлер напитков Coca-Cola, владеющий собственным портфелем брендов безалкогольных напитков. Компании принадлежит более 200 пивных брендов, в том числе Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft и Grolsch. SABMiller работает более чем в 80 странах. Выручка компании за 2013-14 финансовый год, завершившийся 31 марта 2014 г., составила $26,719 млрд, продажи напитков - 318 млн гл.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.