Нижегородский художественный музей представит новые тематические экскурсии 1 сентября

Новые тематические экскурсии представит Нижегородский государственный художественный музей в День знаний, 1 сентября. Вход в музей в этот день будет бесплатным.

Посетив экскурсию "Образы Нижнего Новгорода", гости Нижегородского художественного музея музея смогут оценить виды Нижнего Новгорода, познакомятся с нижегородскими иконами и нижегородскими промыслами.

Дворяне и купцы, крестьяне и мещане будут представлены в картинах русских художников XVIII–XX веков в ходе экскурсии "Профессии и сословия в русской живописи", подготовленной для учащихся 5-9 классов.

В рамках экскурсии для учащихся 5-9 классов "История в портретах" сотрудники музея расскажут о русских императорах, полководцах, дворянах в русской портретной живописи XVIII–начала XX века.

Ребят также ждет игровая экскурсия "Собери ополчение" по картине Константина Маковского "Воззвание Минина".

Учащиеся 1-6 классов смогут познакомиться с художественным музеем, особенностями экспозиции и видами изобразительного искусства из экскурсии "Первый раз в музее". Портреты, пейзажи, натюрморты, исторический и сказочный жанры в русской живописи XVIII-XX веков будут представлены в экскурсии "В гости к жанрам". С мифологическими сюжетами в западноевропейской живописи ребята познакомятся из экскурсии "Боги и герои".

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.