Нижегородский химхолдинг "Оргхим" откроет заводы в США, Сингапуре и Польше

Нижегородский биохимический холдинг "Оргхим" представил проект строительства производственных площадок в США, Европе и Азии. Первый завод холдинг откроет в 2016 г. в Сингапуре.

На производственной площадке в Сингапуре "Оргхим" планирует выпускать специальное неканцерогенное масло-наполнитель для производства синтетического каучука, шин и резинотехнических изделий - известное во всем мире под брендом Norman. По оценкам экспертов, это самое канцерогенно-безопасное масло-наполнитель, используемое в резиновых смесях. 

Объем инвестиций в проект не уточняется.

"Мы сократили срок запуска производства на год. В настоящее время идет подготовка проектной документации. Также сокращены сроки запуска производственных площадок в Польше и США – открытие завода в Польше намечено на 2016 г., а в США – на 2017 г."., - сообщил исполнительный директор "ОРГХИМ"  Игорь Сенников.

Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что холдинг – одна из немногих нижегородских компаний, которая в условиях импортозамещения активно работает на внешних рынках, поставляя продукцию во многие страны мира. 

"Сингапур – перспективный партнер для развития бизнеса, государство, которое за последние десятилетия превратилось из бедной рыбацкой деревушки в один из крупнейших центров развития бизнес и торговли в мире", - сказал он.

Напомним, 10 сентября заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин заявил о том, что Россия намерена расширить присутствие на энергетическом рынке Сингапура и привел в пример нижегородский проект как один из самых удачных в этом направлении. 

"Речь идет о прямых российских инвестициях в сингапурскую экономику. "Оргхим" - инновационная компания, она владеет собственным ноу-хау.  Холдинг занимает сегодня около 20% мирового рынка. Будущая производственная площадка в Сингапуре – это крупный инвестиционный и технологический проект, который обеспечит присутствие России на Азиатском рынке не только как традиционного поставщика энергоресурсов, но и как инвестора и поставщика технологий", -  подчеркнул Юрий Сентюрин.

Справка:

По итогам 2013 года "Оргхим" признан "Лучшим экспортером года" в Нижегородской области. Более 70% оборота компании составляют поставки на экспорт. География партнеров компании широкая – от США до Китая. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.