Нижегородский «Кофехостел» сменил учредителей и готовится к «экспансии» в Москву

Предприниматель Алексей Жданов вышел из числа учредителей ООО «Очень хорошо» (развивает одноименное туристическое агентство и «Кофехостел»). В проект вошел новый московский инвестор.

Как рассказал генеральный директор «Кофехостела» Дмитрий Кузин, ООО «Очень хорошо» уже готовилось к вхождению в крупную федеральную сеть хостелов.

«Но в какой-то момент я понял, что мой взгляд на развитие хостела отличается от взгляда руководства этой федеральной сети», - отметил он.

26 мая у ООО «Очень хорошо» сменился состав учредителей. Произошло это в связи с тем, что в проект вошел частный московский инвестор, который оценил хостел в 10 млн руб. Сейчас его доля в установм капитале общества составляет 77%.

«Для этого инвестора «Кофехостел» - непрофильный актив, поэтому он готов получать не более 10% годовых в первые два года», -  сообщил Дмитрий Кузин. Кроме того, в состав владельцев «Кофехостела» вошел и бывший директор по гостеприимству Дмитрий Кузин, которому теперь принадлежит 23% акций общества.  

«После входа в проект нового инвестора мы полностью рассчитаемся с долгами и инвестируем денежные средства в кардинальное изменение концепции хостела. Сейчас количество мест составляет 76, после реконструкции оно сократится до 70. Практически не останется многоместных номеров. Всего будет 22 улучшенных двухместных номера, а также по два одноместных, четырехместных и восьмиместных номера».

Как рассказал Дмитрий Кузин, после изменения концепции «Кофехостел» перестанет быть хостелом как таковым и будет развивать дополнительные услуги.  Кроме уже действующего туристического агентства «Очень хорошо», которое в дальнейшем будет предлагать экскурсии не только по земле, но и по воде и небу, откроется брю-бар, в котором помимо приготовления традиционных видов кофе: эспрессо,  капучино, латте и т.д. будет использоваться альтернативная заварка кофе – пуровер, аэропресс, кемекс и др. виды. Гостиная «Кофехостела» будет превращена в полноценное коворкинг-пространство, не выходя из которого можно приготовить еду, поесть и поработать.

Реконструкция «Кофехостела» будет проводиться поэтапно, без прекращения деятельности. Первые результаты модернизации можно будет оценить уже в конце июня.

Дмитрий Кузин также добавил, что компания будет расширяться и уже в этом году откроет хостел в Москве. Помещение пока не подобрано, но уже понятно, что расположится новый хостел в районе станции метро «Бауманская», а его вместимость составит от 65 до 100 мест.

ЭКСКЛЮЗИВ DK.RU. Как открыть хостел и не обанкротиться. Советы Дмитрия Кузина

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.