Нижегородский филиал ВТБ -итоги работы за 2010 год

На 1 января 201 год кредитный портфель Филиала Банка ВТБ в Н составил 15,1 млрд. руб., увеличившись по сравнению с 209г на 64%. Банком было выдано кредитов на общую суму 12,2 млрд. руб.

Наибольший объем средств был предоставлен предприятиям машиностроения, оборонного комплекса и химической промышленности. Филиал также активно развивал сотрудничество с компаниями пищевой и автомобильной промышленности, а также с администрациями всех уровней. На сегодняшний день общая сумма лимитов, установленных ВТБ на муниципалитеты и Администрацию Нижегородской области, составляет свыше 12 млрд. рублей. В целом, клиентская база Нижегородского филиала ВТБ насчитывает более 1 500 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса.

Объем привлеченных средств Филиала на 1 января 2011 года составил около 3,5 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с 2009 годом на 12%. За 2010 год Филиалом было выдано гарантий на сумму в 20 раз большую, чем в 2009 году, их общий объем по итогам года составил 8 млрд. 356 млн. рублей. Как следствие, занимаемая ВТБ доля регионального рынка банковских услуг увеличилась с 4% по итогам 2009 года до 7,5%.

По словам И.О. Управляющего филиалом Банка ВТБ в Нижнем Новгороде, Алексея Насонова, «Нижегородский филиал ВТБ проводит активную политику по предоставлению всей линейки продуктов Группы ВТБ нижегородским компаниям. В настоящее время в регионе действует 16 точек продаж нашей Группы, из которых 3 офиса ВТБ, 11 - ВТБ-24, 1 - ВТБ – Факторинг и филиал страховой компании «ВТБ-Страхование». В будущем их число будет продолжать увеличиваться. Мы уверены, что положительная динамика роста объемов финансирования бизнеса наших клиентов, в дальнейшем, сохранится и будет постоянно расти, и рассчитываем расширить занимаемую нами долю рынка до 10% по итогам 2011 года».

 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.