Нижегородский ЦНИИ «Буревестник» не боится введенных санкций США

Работу нижегородского ЦНИИ "Буревестник" (входит в "Уралвагонзавод") не затронут санкции, введенные США 17 июля. Генеральный директор предприятия объяснил, почему именно.

Как передает НИА "Нижний Новгород", гендиректор предприятия Георгий Закаменных заявил, что институт не имеет каких-либо активов в Америке, поэтому санкции не отразятся на работе компании на внутреннем рынке.

"На внешнем рынке мы сотрудничаем с предприятиями, где нет сильного влияния США. Российская продукция ОПК не потеряла своей привлекательности для других стран", - прокомментировал топ-менеджер.

Фото: http://www.burevestnik.com/products/nov27.html

Кроме того, по словам Георгия Закаменных,  в 2015-2017 гг. предприятие введет в эксплуатацию два новых производственных корпуса площадью 32 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в проект составит 3,5 млрд руб. Один корпус будет построен рядом с институтом на Сормовском шоссе, второй - на ул. Федосеенко. 

После ввода новых корпусов объем изготавливаемой на предприятии продукции увеличится в 2,5-3 раза.

В апреле 2012 г. инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области  одобрил проект ЦНИИ "Буревестник" по строительству двух пусковых комплексов экспериментального производства артиллерийских установок.

Один из новых корпусов будет построен на участке площадью 11,6 тыс. кв м на Сормовском шоссе и чтобы разместить данное производство, муниципалитету придется передать «Буревестнику» часть территории существующего троллейбусного депо, заявлял тогда глава города Олег Сорокин.

Напомним, 17 июля США объявили о дополнительных санкциях против России в связи с ситуацией вокруг Украины. В санкционный список дополнительно включены несколько граждан, а также компаний и организаций РФ и Украины. В списке организаций значатся Донецкая и Луганская народные республики, Внешэкономбанк, Газпромбанк, "Роснефть", предприятие "Базальт", Феодосийская нефтяная компания, концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), компания "Созвездие", НПО машиностроения, концерн "Алмаз-Антей", концерн "Калашников", КБ приборостроения, компания "Уралвагонзавод", ОАО НОВАТЭК.

Справка:

ЦНИИ "Буревестник" основано в Нижнем Новгороде в 1970 году как головное предприятие по ствольному артиллерийскому вооружению Сухопутных войск и Военно-морского флота. Разрабатывает, производит и модернизирует артиллерийское и минометное вооружение, средства обслуживания и ремонта, учебно-тренировочные средства. Входит в состав дивизиона спецтехники государственного ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод".
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.