Нижегородские власти передадут в концессию 19 неэффективных предприятий ЖКХ

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области до конца 2015 г. передаст 19 неэффективных муниципальных предприятий ЖКХ в концессию.

Как сообщает "Интерфакс-Поволжье", неэффективные предприятия были выявлены в Городецком, Ковернинском, Дальнеконстантиновском, Бутурлинском, Шарангском, Шатковском, Уренском, Воскресенском районах, а также городах Первомайск и Шахунья.

"Администрации муниципальных районов и городских округов в течение 2015 г. должны провести конкурсы с целью передачи в концессию объектов ЖКХ неэффективных предприятий", - сообщили агентству в министерстве.

Напомним, в августе 2013 г. администрация Нижнего Новгорода и ОАО "Нижегородский водоканал", 100% акций которого принадлежит мэрии, заключили концессионное соглашение о модернизации сетей. В рамках концессионного соглашения предприятие планирует привлечь не менее 6,2 млрд руб. на эти цели.

В октябре филиал ОАО "Газпромбанк" в Нижнем Новгороде стал победителм конкурса на право заключения договора по предоставлению первых 1,1 млрд руб. кредитных средств для модернизации сетей.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.