Нижегородские туристы выбрали Европу

Аналитики «Делового квартала» определили ТОП-10 самых популярных направлений среди российских туристов. Как оказалось, предпочтения нижегородского бизнес-сообщества отличаются от большинства россиян.

По данным Федерального агентства по туризму, в 2014 году российские туристы совершили 42,9 млн поездок за рубеж. Для сравнения, иностранные туристы посещали Россию почти в два раза реже – 25,4 млн поездок. Наиболее популярными направлениями среди российских туристов стали следующие страны: Финляндия, Турция, Казахстан, Абхазия, Египет, Эстония, Польша, Германия, Украина, Китай. В своих поездках в 2014 году россияне потратили больше средств, чем в 2013 году – в среднем на 8,3%.

- Этим летом я  поеду вместе с внучкой на теплое море, куда-нибудь за границу, - рассказала DK.RU директор бюро небанальных экскурсий «Нескучный Нижний» Александра Шарова. - Для нас такие поездки стали традицией, которая должна быть обязательно соблюдена.

- Мы хотели с женой съездить в Европу, поэтому выбрали Болгарию как эконом-вариант европейской страны. В связи с повышением курса евро приходится считать стоимость возможных расходов, - поделился управляющий партнер «Маслов и партнеры» Александр Маслов. - К тому же, мы никогда раньше не были в Болгарии. Для нас это первая поездка.

Лето в Нижегородской области - это прекрасное время года. Наша природа, великие реки Волга и Ока, красота и культура Нижнего Новгорода привлекают многих жителей России из других регионов. Наш регион полон замечательных мест с богатой историей и потрясающей природой. Поэтому мы с семьей каждое лето отдыхаем на даче на р. Пьяна: рыбалка и большое количество грибов. Места здесь отличаются экологической чистотой и красивыми окрестностями, - рассказала генеральный директор агентства недвижимости «Золотой ключик» Ольга Бердюгина. - Осенью и весной для отдыха выбираем курорты Европы. Один из них Карловы Вары - уникальный город-курорт со множеством источников лечебной минеральной воды. В Карловых Варах особая атмосфера, которая заряжает огромной энергией: терренкур на свежем воздухе и источники. Мы любим этот курорт и за разнообразную экскурсионную программу по ближайшим странам Европы.

Рейтинг самых популярных направлений туризма 2014 года

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.